=> Флуоксетин для похудения

булимией. Стоит сказать, что средство флуоксетин является мощнейшим антидепрессантом, который способен улучшить настроение человека за счет того, что высвобождается серотонин. Также это средство способно минимизировать чувство голода.

Именно из-за этого удивительного свойства некоторые люди стали применять флуоксетин для похудения. Но мало кто знает, что отсутствие аппетита, возникающее после

приема этого средства, считается одним из побочных действий данного препарата. Использовать флуоксетин для похудения можно лишь в том случае, если постоянное переедание объясняется возникающей депрессией.

У некоторых людей при плохом настроении появляется желание заедать столь неприятное состояние. Однако увлекаться такими антидепрессантами не стоит. При использовании препаратов, которые предназначены для борьбы с депрессией, свойство снижения аппетита у человека в среднем отмечается через две недели после начала приема. В дальнейшем это может привести к развитию медикаментозной анорексии.

Если вы решите использовать препарат флуоксетин в целях похудения, то уже через какое-то время вы можете ощутить себя овощем. Это связано с тем, что данное средство очень сильно расслабляет и снимает чувство раздражительности. Тем людям, которые имеют депрессивное состояние, этот препарат поможет. Однако тем, кто использует флуоксетин для похудения, он может нанести огромный вред.

По словам медицинских специалистов, данное лекарственное средство влияет на центральную нервную систему и оказывает большую нагрузку на сердце. Перед началом приема средства флуоксетин следует в обязательном порядке посетить врача, который проведет подробную консультацию по этому препарату. Конечно, каждый человек сам решает, что ему делать и к каким способам прибегать, чтобы устранить избыточный вес.

Однако стоит помнить, что, скинув определенное количество килограммов с помощью флуоксетина для похудения, можно нанести вред своему здоровью. А ведь его, в отличие от веса, уже не вернуть. Поэтому рекомендуем вам использовать данное средство по его прямому назначению, а не с целью победить лишние килограммы.