=> Как похудеть с помощью зеленого чая? - Напитки, полезные ...

сесть на диету может не каждый. Ведь тогда придется отказаться от любимых продуктов: шоколада, пирожных, тортиков, а делать ой как не хочется. Изнурительные тренировки в спортзале тоже под силу не всем девушкам и женщинам. Есть способы, которые дают возможность похудеть, не придерживаясь какой- то определенной диеты и не изнуряя себя ежедневными тренировками. Существуют такие растения, которые помогают

бороться с лишним весом и одно из них - зеленый чай.

 

Все о зеленом чае

Родиной зеленого чая является Китай. Специалисты по раковым заболеваниям, проводившие исследования в Японии, установили, что те люди, которые пили вместо черного чая зеленый, жили на пять – восемь лет дольше. Также было установлено, что заболевших раков среди тех, кто пьет зеленый чай, в процентных соотношениях было намного меньше, чем среди любителей черного чая или кофе.

 

Зеленый чай обладает массой полезных качеств. Помогает при ревматизме и гепатите, улучшает работу сердечной мышцы. В состав зеленого чая входит такие микроэлементы, необходимые для нормального функционирования нашего организма как медь, йод, калий, витамины В,РР,К,С. Они делают стенки сосудов более крепкими и убивает микробы в организме.При заваривании, зеленый чай сохраняет большее количество минеральных веществ, чем черный. Цинк, который сохраняется в зеленном чае при заварке, необходим для жизнедеятельности организма, а беременным женщинам нужен для нормально развития плода.

 

Японцы рекомендуют чистить зубы гущей зеленого чая, которая остается после заварки. Она позволяет сохранять зубную эмаль белой и предотвращает развитие кариеса и зубного камня. При сильном похмелье рекомендуется выпить пару кружек зеленного чая, похмелье пройдет незаметно. Однако, если злоупотреблять этим напитком, в организме будут накапливаться такие вещества, как пурины, которые приводят к проблемами с почками и печенью. Крепкий зеленый чай содержит возбуждающие такие вещества как теофилин, кофеин и теобромин. Эти вещества в больших количествах плохо сказываются на сердечной деятельности и нервной системе. Поэтому злоупотребление зеленым чаем скажется на вашем сне, вы станете более раздражительны и будете испытывать хроническую усталость.

 

Как похудеть с помощью зеленого чая?

Действие зеленого чая на лишний вес основано на ускорении им разложения жиров и холестерина. Это растение ускоряет метаболические процессы в нашем теле. Излишки в жидкости в организме, приводят к накоплению лишнего веса и отекам. Благодаря своим мочегонным свойствам, он выводит излишки жидкости из организма. А если смешать чай с несколькими капельками молока, то эффект усилится.

 

В зеленом чае содержится такое вещество, как полифенол. Полифенол сжигает отложенные жиры в нашем организме и ускоряет их разложение. Если выпивать от трех до пяти чашек зеленого чая в день, то объем сжигаемых жиров увеличится на пятьдесят процентов.

 

Зеленый чай обладает таким полезным свойством, как профилактика сахарного диабета: он снижает уровень сахар в крови. Уровень сахара в нашей крови напрямую связан с чувством голода. Чем ниже уровень сахара, тем меньше хочется есть. Благодаря зеленому чаю, количество пищи, съедаемое за обедом или завтраком, значительно уменьшается, а это способствует похудению.

 

Нельзя садиться на диету, состоящую только из зеленного чая. Вы не толь не похудеете, а еще и заболеете. Просто замените все напитки, которые вы пьете, на зеленый чай.

 

Не добавляйте в чай сахар. А свой привычный рацион питания менять не нужно. Таким способом без изнурительных диет вы сможете похудеть на пять-шесть килограммов за три недели. Конечно, результат не такой уж и большой. Но питание то ваше не изменилось, диету вы не соблюдаете, а кушаете все, что хочется.

 

Как заваривать зеленый чай?

Японцы, заваривая зеленый чай, никогда не заливают его крутым кипятком, так как, по их мнению, он портит истинный вкус чая. Вода, после закипания, должна постоять минут пять, а уже потом она пригодна для приготовления чая. Несколько щепоток зеленого чая насыпают в фарфоровый чайничек и заливают водой. Настаивают в течение двадцати минут, затем разливают по чашкам. Зеленый чай не принято пить с сахаром и молоком.

 

Еще один способ заваривания. Насыпьте чай в заварочный чайник. Из расчета: половина чайной ложки чая на одну чашку. Залейте горячей водой, температура которой не превышает семидесяти градусов. Сначала налейте треть чайника, через пару минут долейте воду до половины, а затем доверху. Настаивайте в течение пяти минут и разливайте по чашкам.

 

Приятного чаепития!

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctrl+Enter.Полезные советы, опубликованные на сайте, в первую очередь расчитаны на людей, которые ищут совета в сети интернет. На написание каждого поста уходит большое количество сил и энергии, поэтому очень важно услышать мнение пользователя за прочитанный материал в виде написанного комментария к статье или лайка в социальной сети. Спасибо!

Читайте также: