=> Похудение по методу Борменталя

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Похудение по методу Борменталя

   Ах, как бы было хорошо, если бы можно было и кушать, и стремительно худеть! Многие люди мечтают о таком чуде. И это возможно! Методика Борменталя обещает именно значительную потерю веса без голодания и изнурительных физических нагрузок. Интересно? Пожалуй, да. Но правда ли? Похудение по Борменталю набирает популярности. Далеко не все его хвалят, но все больше людей начинают обговаривать. Что же представляет собой эта методика – вкратце?

   Похудение по Борменталю – это психокоррекция избыточного веса. Сначала вас тестируют на компьютере, пытаясь выяснить причины полноты и состояние здоровья. Клиент получает инструкции для дальнейшего выполнения и начинает посещать индивидуальные консультации и групповые тренинги. В процессе психокоррекции задействованы 25 специальных психологических техник, направленных на конкретные цели: снизить аппетит и притупить чувство голода, уменьшить объем желудка, активизировать обменные процессы, сформировать устойчивую мотивацию для похудения, ликвидировать пищевую зависимость, научить насыщаться маленькими порциями. Все они работают в комплексе, дополняют друг друга, и каждая следующая методика усиливает результат предыдущей.

   На тренингах обучают навыкам рационального питания и правильного пищевого поведения. Для начала рассчитывается коридор калорийности: вы можете съедать что угодно, но не больше определенного для вас количества калорий в день. К примеру, можно выбирать между одним пирожным и куском рыбы с гарниром и салатом. По ходу все возникающие трудности записываются и обговариваются. А после окончания курса клиент находится под наблюдение психолога. В медцентре вам также расскажут, как поддерживать мотивацию и бороться со срывами.

Читайте также:Аппаратное похудение

   Множество людей потеряли десятки килограммов благодаря методу Борменталя. Они счастливы и рекомендуют эту систему всем своим знакомым и незнакомым! Очень многие из них по истечении времени набрали все ушедшие килограммы и даже значительно больше. Они разбиты, разочарованы и опустошены. Есть среди клиентов клиники Борменталя такие, которым методика не помогла вовсе, и они плюются на нее из-за потраченных денег и неоправданных надежд. Остальные – и, возможно, в их числе и вы, - только подумывают о том, не попробовать ли этот метод.

   Дискуссии на тему эффективности похудения по Борменталю всё разгораются. Конечно, если вы заплатили деньги, – вы уже верите в положительный результат, что и значит успех. Чтобы оправдать потраченные средства, человек с особым усердием придерживается всех правил. Но настает момент, когда это становится обременительным, эйфория понемногу спадает, и минутная гастрономическая слабость превращается в настоящую трагедию! Одни утверждают, что вовсе не обязательно придерживаться этих принципов всю жизнь – коррекция пищевого поведения происходит сама по себе и закрепляется на всю жизнь. Но все же большинство убеждают, что, только придерживаясь системы, вы сможете удержать результаты похудения. Поэтому, если вы не готовы навсегда изменить пристрастия в еде, – лучше все же и не начинать.

   Тысячи людей, испробовавших на себе метод Борменталя, глубоко уверены, что это все афера. Одни считают, что дело в гипнозе, другие – в непонятного происхождения дорогостоящих БАДах и инъекциях, входящих в терапию. И не бывает чудес, позволяющих есть все подряд и быть стройными (генетическая предрасположенность к худобе не в счет). Те же, что остались довольны, уверенны, что просто надо меньше жрать и обладать силой воли. Но стоит ли платить за всем известные истины деньги, да еще и немалые – индивидуальное решение каждого.

   Так что, если вы хотите похудеть или просто удержать стройность, все же лучше выбрать правильное питание (полезную пищу, никаких перекусов ночью), занятие спортом (танцы) и, конечно же, – соответствующее мышление. Это, пожалуй, самый верный, эффективный, безопасный и доступный способ оставаться в форме.

 

Специально для