=> Корица - средство для похудения

Уход за телом

Корица – одна из самых узнаваемых и популярных пряностей востока. Но у этой замечательной приправы есть еще одно свойство, корица может быть средством для похудения.

Эту возможность корицы выяснили совсем недавно, но бренд «Корица - средство похудения» уже облетел весь интернет.

Специалисты уже тоже успели высказать по этому поводу, и пришли к таким выводам: «…корица

обладает определенными свойствами в связи с природой её происхождения. Так как это пряность, она имеет немного жгучий эффект и, как результат, может ускорить метаболический процесс в организме….».  Учитывая все это, можем сказать, что если добавлять корицу в пищу, то ваш метаболический процесс ускорится, а соответственно и жировой слой начнет уменьшаться. Но для того, чтобы корица была средством для похудения, нужны специальные рецепты и советы,  как и в каких количествах добавлять её в пищу.

Первый и самый популярный рецепт – это корица, добавленная в кефир. Говорят, что если пить кисломолочные продукты на ночь, то ночью будешь худеть. А если еще в эти кисломолочные продукты добавить корицу, то будешь худеть в два раза быстрее.  Это конечно достаточно аллегорическое выражения, но корица в сочетании с кефиром действительно может помочь вам похудеть.

Для приготовления чудодейственного коктейля вам понадобится половина чайной ложки корицы, столько же имбиря и немножко красного перца, ну и ,конечно же, кефир. Все специи вы добавляете в стакан кефира и выпиваете за полчаса до сна. Если кому-то не вкус покажется слишком острым, можно сохранить количества красного перца до минимума. Но убирать его полностью не рекомендуется. Такой напиток вы можете выпивать в течение двух недель ежедневно и уже через 5-6 дней заметите результат.

Также корица, как средство похудения может употребляться вами в чае. Но не думайте, что она поможет вам в сочетании с сахаром. Специалисты предупреждают, что если вы добавляете корицу в выпечку, то это никак не поможет вам в похудении.

«Корица – средство похудения» весьма заманчивый слоган, но нужно помнить, что это не единственное, что сможете вам помочь. Если вы хотите похудеть, то корица в качества средства для похудения, может быть только вспомогательным рычагом, но никак не может быть единственным. Для того, что бы похудеть, недостаточно добавлять корицу в кефир, нужно соблюдать определенные правила. Это необязательно должна быть диета. Это может быть ограничения во времени питания, это может быть отказ от определенных продуктов, а так же нужно обязательно не забывать о физических нагрузках. Только так корица как средство похудения действительно поможет вам похудеть.

Следуйте несложным правилам, создайте для себя любимой определенную и довольно строгую дисциплину и худейте в свое удовольствие.

Copyright (c)