=> Лимон на ночь для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Лимон на ночь для похудения

Оказывается, чтобы худеть, есть на ночь не просто можно, но даже и нужно. Имеет лишь значение, что именно есть. Если вам срочно необходим небольшой отвес, то лимон на ночь для похудения в этом поможет. Слыхали нечто подобное? 

  Правда ли это?

Сказки о быстром похудении пришли в простонародье со спорта. Есть у некоторых спортсменов такой трюк, что поедая на ночь лимоны, они добиваются небольшого снижения веса перед соревнованиями. Это в основном, боксеры, тяжелоатлеты и прочие категории, в которых важен вес участника. За несколько дней до состязаний необходимо ежедневно на ночь съедать по лимону (иногда и больше), причем непременно вместе с кожицей. Как это действует?

Лимон на ночь в сочетании с животным белком побуждает гипофиз к выработке специфического «стрессового» гормона АКТГ – адренокортикотропного гормона. АКТГ как раз и участвует в сжигании жиров, чего мы все время добиваемся. Так что для того чтобы худеть, нужно непосредственно перед сном съедать небольшой кусочек мяса или рыбы (до 30 г) вместе с целым лимоном. 

Читайте также:Вода с лимоном для похудения

Ну, о том, что лимон расщепляет жиры, активизирует обмен веществ и ускоряет переваривание пищи, говорится много, и мы уже тоже неоднократно об этом писали (Лимонная диета для похудения и прочие статьи). Однако ошибочно полагать, будто кислый цитрус способен решить проблему лишнего веса. За одну ночь от лимона может уйти несколько сот грамм лишней жидкости, накопленной в вашем организме. В принципе, утром, по идее, всегда наблюдается небольшой отвес, который к вечеру снова компенсируется дневным употреблением пищи. 

Лимон на ночь для похудения – это миф! Как не крути, а нет ничего более эффективного, чем активный здоровый образ жизни, включающий умеренное егулярные физические нагрузки. Вы не похудеете, если будете давиться лимонами (если ваш вес превышает 68 кг, то необходимо съедать не менее лимона, если меньше – достаточно половины). Но немного воды сгоните – это да. Однако смысла особого нет, поскольку после первого же приема жидкости или пищи она вернется обратно. Да и толку с этого, если основная проблема лишнего веса (это если он еще у вас действительно есть!) остается нерешенной. Более того, употребляя лимон на ночь для похудения, вы не избежите множества проблем со здоровьем, которые будет устранить куда труднее, чем избавится от одного килограмма.

  Чего ожидать от лимона?

В первую очередь, вы нанесете большой ущерб своим зубам: чистить зубы после употребления лимона нельзя, так как эмаль становится крайне чувствительной, а оставленная на ней кислота действует разрушающе и губительно.

Во-вторых, пострадает желудок. Мне кажется, пострадает любой, но с повышенной кислотностью или хроническими недугами – миллион процентов. 

В-третьих, девочки рассказывают, что может сбиться менструальный цикл, а значит, на гормональный фон такое похудение тоже как-то влияет. 

Кроме того, не исключены аллергические реакции. 

В общем, дороговата цена за минус 300 г утром, как думаете?

Специально для