=> Шиповник убирает лишний вес

 

Польза шиповника давно уже обоснована научно, однако, несмотря на это, шиповник не перестает удивлять ученых.

Отвар шиповника включает в себя огромное количество витамина С, благодаря чему он применяется в качестве противопростудного средства, а также для того, чтобы повысить скорость регенерации тканей. Но не все знают о том, что шиповник обладает свойствами, полезными для снижения

веса.

Способствующий снижению веса отвар шиповника готовится таким образом: 50 г измельченных плодов заливаются одним литром кипятка и настаиваются в термосе на протяжении ночи. Отвар принимается вместо чая. Еще один способ: сто грамм плодов заливаются 1,5 литрами кипятка и варятся тридцать мин. на водяной бане.

Такая высокая эффективность шиповника объясняется очень просто. В отваре шиповника, помимо вит. С, содержится вит. К, магний, железо, калий и рутин. Отвар также обладает желчегонным и мочегонным эффектом.

Весь разгрузочный день можно провести на отваре шиповника. Кроме 1 литра отвара в этот день можно скушать четыре яблока, запеченные с медом и корицей. За один раз необходимо съедать одно яблоко, запивая 250 мл отвара шиповника.

Если вы придерживаетесь низкокалорийной диеты, то можете употреблять шиповник вместо кофе или чая. В отваре много минералов и витаминов, он улучшит ваше самочувствие и укрепит иммунитет.
Определенное количество еды отвар заменить не способен, однако он может быть включен в рацион диеты для похудения. Употреблять шиповник рекомендуется в виде сопутствующего похудению средства, а не как напиток, заменяющий диету.

Метки: