=> Полезна ли сауна для похудения?

сделать тело идеальным, в ход идут все способы. Лично я сразу же отбрасываю всякие чаи для похудания и ожесточенные диеты. Максимум внимания уделяю физическим нагрузкам, правильному и полноценному питанию, а также таким полезным процедурам, как массаж и сауна. Давайте поговорим о том, насколько эффективна сауна для похудения в комплексе с тренировками.

Баня или сауна для похудения

В

бане или сауне с выходом пота мы теряем много жидкости,  которую нужно очень активно пополнять в перерывах между заходами в парилку. Поэтому, обязательно возьмите с собой зеленый или специальный травяной чай для бани. С потом выходят соли и шлаки, что в свою очередь благоприятно сказывается на обменных процессах в организме.

После активной тренировки, когда наш организм уже начал сжигать жир и продолжает это делать еще на протяжении двух часов (именно поэтому не рекомендуется кушать 2 часа после занятий), самое время пойти в сауну. Благодаря потере солей и благоприятному воздействию паров, обменные процессы в нашем организме будут работать еще активнее, следовательно и энергии будет затрачиваться больше.

Массаж в сауне

Если уж мы решились пойти в сауну, то обязательно стоит взять с собой маленькую баночку меда. Не для чая, а для того, чтобы сделать медовый массаж в сауне, который поможет избавится от «апельсиновой корочки» в проблемных зонах. Если массаж не умеете делать, то просто нанесите мед на ноги и ягодицы. Кроме того, медовые маски для лица и тела сделают кожу бархатистой и помогут вывести шлаки из организма быстрее. А вот волосы в парилке лучше поберечь, слишком горячий воздух сделает их ломкими и безжизненными. Оденьте на голову специальную банную шапочку или закутайте полотенцем.

P.S.

Если никогда раньше в парилку не ходили, необходимо проконсультироваться с врачом (например, терапевтом). Когда есть заболевания следует удостовериться, что посещение сауны не противопоказано. Если медицинских противопоказаний нет и вы хорошо переносите эту процедуру, то сауна для похудения поможет расстаться с лишним весом значительно быстрее.

4 апреля 2012Рубрика: