=> Гречневая диета ‹ Как быстро похудеть. Диеты для похудения

Диеты » Гречневая диета

Гречневая диета

Дата: Октябрь 12, 2012  |Нет комментариев

Диета на гречневой крупе, преимущества данной диеты заключается в том, что в 100 г гречки содержится 330 ккал, а при варке и набухании в тех же 100 г содержится уже 130-140 ккал.

Она  насыщает организм всеми необходимыми  питательными веществами и в то же время похудеть.

К тому же гречневая крупа богата белками, низкое содержание углеводов, всасывание которых  затруднено из-за своеобразной структуры гречневых волокон.

Регулярное употребление гречки, улучшает пищеварение.

Рецепт диеты

Вечером нужно залить стакан гречки двумя стаканами кипятка и накрыть крышкой. Получившийся продукт  необходимо есть сколько душе угодно, без всяких ограничений с неограниченным количеством минеральной воды и литром кефира 1% жирности в день.

Срок диеты

Идеальный срок диеты составляет 7дней, максимальный 10 дней, минимум 4 дня. При применении любой монодиете максимальная продолжительность составляет 10 дней, при применении дольше этого срока приводят к осложнениям  со здоровьем.

Ограничения

На время применения диеты нужно полностью отказаться от соли, приправ, соусов. Многим известно, что соль задерживает воду в организме, а приправы разжигают аппетит и вызывают жажду, соусы содержат много калорий и соли. Если вы не можете отказаться от других продуктов то в день можно сесть или помидор, или яблоко, или апельсин.

Результаты диеты

После применения такой диеты за 7 дней для женщин с массой 65-80 кг с сидячим образом жизни -3-4 см в бедрах, 2-3 см в талии и около 4 кг веса.

Для сохранения полученных результата необходимо правильно выходить из диеты не объедаться и держать себя в руках.

При этой диете хорошо очищается кишечник и печень.

Поделитесь ссылкой на статью с друзьями


«