=> Ужин для похудения | Уроки питания

завтрак и  не стоит забывать, что три основные составляющие успешного похудения  — это режим питания, качество питания  и физическая  активность.

Сегодня поговорим об ужине для похудения.

Мнение о том, что ужин надо отдать врагу и, что чтобы похудеть после 6 вечера лучше не есть немного неверное. Это уже неоднократно

озвучивали разные известные диетологи и специалисты в телевизионных передачах о похудении и диетах.  Итак,

Ужин для похудения

Если у вас в течение дня правильно выстроен режим питания и подобран рацион, то к вечеру  у вас не должно быть зверского голода.

 Идеально по времени ужин должен приходиться на время за 3-4 часа до сна. Поэтому отказаться от еды после 18-00 вам стоит только, если в 21-00 вы уже ложитесь спать.

- так же не стоит забывать, что к вечеру обмен веществ замедляется, поэтому лучше отказаться от тяжелой и обильной пищи ( от обильной лучше отказаться в любое время, знайте меру)

Поэтому, если ваш ужин с учетом дневного режима приходится на 18-20 часов  – смело используйте модель тарелки и спокойно ужинайте. Если при этом после ужина вы еще 4-5 часов не собираетесь ложиться спать, то примерно за 1 час до сна лучше подкрепиться стаканом кефира или йогурта с низкой жирностью – эти продукты быстро перевариваются и малокалорийны.

В вечернее время лучше отказаться от углеводов и жирных блюд. В этот список можно внести и фрукты, вопреки мнению, что лучше яблочко погрызть на ужин – после него вы еще больше захотите есть, так как фрукты – тоже углеводный продукт.   На ужин выбирайте свежие овощи  с курицей, яйцами или рыбой – идеальный вариант.

Ужин вне дома

Если встречи с друзьями, ужины в кругу семьи за «богатым» столом  для вас редкость, но бывает, ничего страшного в этом нет, я считаю что иногда можно и на ночь объесться. Но если подобные мероприятия у вас регулярны, то стоит задуматься и хоть как-то ограничивать себя, потому что выбор всегда за вами – много есть или мало весить.

И последнее : многие часто совершают ошибку, полагая что «неправильный» ужин потом «отработают». Например, не будут завтракать, проведут разгрузочный день или лишний час в спортзале – последствия неправильного питания можно изменить только правильным. Поэтому старайтесь свести количество неправильных ужинов к минимуму.

В принципе ничего сложно нет, просто надо взять и сделать. В течение месяца вы уже увидите результаты,  а правильный ужин войдет в привычку.