=> Сауна для похудения | Диеты | Готовим Дома | Кулинарные ...

Каждый знает, что в сауне каждый человек потеет, то есть организм ускоренно избавляется от жидкости в организме.

 

 

 

 

Если в сауне провести немного минут, то вы способны ликвидировать несколько килограммов. Но, стоит заметить, что жидкостной баланс после сауны способен восстановиться очень быстро, что приводит к восстановлению веса. Однако, это не всегда правильно.

Очищение

организма — вот на что нацелено использование сауны для похудения. Совместно с жидкостью из организма выводятся шлаки и токсические вещества, которые засоряют ЖКТ и способствуют нарушению обмена веществ. Именно из-за этого возникают жировые отложения. Благодаря сауне кровь в организме быстрее циркулирует, ткани и клетки насыщаются кислородом, что обеспечивает физиологическое функционирование человеческих органов и тканей. За счет нормализации метаболизма возникает нормализация веса человека. В связи с этим, сауна на первомайской значительно способна повлиять на удаление излишка веса человека.

Но, чтобы добиться желаемых результатов в сауне, нужно использовать некоторые рекомендации:

♦    Во-первых, в сауну нужно ходить натощак.

♦    Во-вторых, чтобы похудеть, сауна действительно должна быть сухой, так как влажные пары блокируют эффективный процесс потовыделения.

♦    В-третьих, нельзя присаживаться за стол зразу же после сауны.

Перед этим лучше употребить потогонные травы или же специальный чай, способствующий более активному потовыделению.

♦    В-четвертых, перед заходом в парилку побудьте несколько минут под теплым душем.

♦    В-пятых, не проводите в парилке более 10-ти минут.

Это обусловлено тем, что время проведенное в парилке сверх 10-ти минут ведет к избыточному выведению жидкости из организма, что, как следствие, способно увеличить нагрузку на работу системы сердца и сосудов, а также привести к истощению и даже обморочным состояниям.

 

Напоследок хочется отметить, что во время одного посещения сауны, чтобы не навредить здоровью, можно уменьшить свой вес не более чем на пять процентов от вашего веса.

 

{lang: 'ru'}

Похожие рецепты: