=> штаны,похудения,штанов,изделия,изделие

целлюлитом женщины все чаще используют специальную одежду с эффектом сауны. Сегодня мы поговорим об одном из элементов такого специфического «гардероба» – штаны для похудения вызывают все больший интерес и провоцируют настоящие дебаты между фанатами и ярыми противниками этого изделия.


В чем состоит преимущество штанов для похудения?


В отличие от других видов

белья для похудения, штаны воздействуют на обширную и, безусловно, самую проблемную площадь женского тела – на ягодицы, живот, бедра. Плотно облегая ноги вплоть до щиколоток, штаны позволяют сформировать красивые контуры тела.


Что представляют собой штаны для похудения?


В процессе производства штанов используется комбинация разных материалов – в результате получается многослойное изделие с участием новейшего материала – неопрена. Он обладает должной гибкостью, не затрудняя движений, а также пропускает воздух, позволяя телу дышать. При этом неопрен облегает тело, интенсивно массирует его и приводит в тонус мышцы. Нижний слой штанов чаще всего шьется из натуральных гигроскопичных тканей (например, из хлопка). Мягкая ткань с легкостью впитывает пот, предотвращая раздражение кожных покровов. Входящие в состав лайкра и нейлон вносят свой вклад в эластичность изделия, а также обеспечивают пресловутый эффект сауны, заставляя тело потеть. Согласно утверждению разработчиков этого изделия, оно разогревает тело не только в момент интенсивного движения, но и в периоды полного покоя. Некоторые производители обеспечивают боковые стороны изделия дополнительной рифленой вставкой из специального материала, которая эффективно массирует самые проблемные зоны, разбивая целлюлит и жир. Штаны выпускаются в 5-ти размерах.


Какова эффективность штанов для похудения?


Потенциальных покупателей штанов, безусловно, интересует вопрос, какой эффект они обеспечивают? Итак, данное изделие:


• Устраняет застой жидкости в проблемных зонах
Усиливает циркуляцию лимфы и крови
Ускоряет сжигание жиров


Факторы риска


Не стоит думать, что штаны с термоэффектом абсолютно безопасны. Согласно наблюдениям, многие женщины все же сталкиваются с раздражением кожи в местах ее соприкосновения со штанами (производители в этом случае рекомендуют надевать изделие на белье из натурального материала). Согласно мнению врачей, локальный нагрев органов малого таза может сделать месячные обильными и спровоцировать появление новообразований.


Как бы там ни было, штаны в комплексе с массажем, спортом и диетой все же способны обеспечить неплохой результат. Использовать же в борьбе с лишним весом одно лишь это изделие не имеет никакого смысла.