=> Уколы для похудения

Мезотерапия для похудения предполагает локальное введение под кожу (средний ее слой) с помощью специальной тонкой иглы определенных доз лекарственных или биологически активных препаратов. Эти коктейли, индивидуально разработанные, могут состоять из аминокислот, витаминов, минералов, нуклеиновых кислот. Вводятся препараты локально, непосредственно в области проблемного места. При введении мезококтейлей

происходит улучшение обмена веществ на клеточном уровне, активизируется распад жировых отложений, а также стимулируется выведение лишней влаги из организма. Таким образом, мезотерапия выступает еще и средством борьбы с проявлениями целлюлита. При назначении мезотерапии, у пациента могут поинтересоваться, нет ли у него каких-либо проблем с печенью. Обусловлено это тем, что расщепленные при помощи препаратов жиры очень часто выводятся через печень, и если есть проблемы в работе этого органа, мезотерапия противопоказана. Другими противопоказаниями к проведению процедуры являются онкологические болезни, бронхиальная астма, сахарный диабет, проблемы с щитовидной железой. Если процедуры мезотерапии таки были разрешены, количество сеансов назначается специалистом индивидуально. В день введения препарата и на следующий день после этого не рекомендуется употреблять в пищу еду, содержащую животные жиры: липиды начинают выводиться сразу же после проведения процедуры мезотерапии. Солярий, сауна разрешены только по прошествии нескольких суток. Массаж можно проводить на 6 день после введения препарата. Провисания кожи вследствие проведения мезотерапии, как правило, не проявляются: мезококтейли составляются таким образом, чтобы сохранить упругость кожи после похудения.  

Еще одним способом борьбы с лишним весом при помощи уколов является липотерапия. Передовые клиники эстетической медицины называют липотерапию быстрым и безопасным методом, способным подарить женщине желанные формы. Методика проведения этой процедуры схожа с предыдущей: пациенту инъекционно вводятся под кожу специальные жирорастворяющие препараты. Лечебные коктейли вводятся непосредственно в область жировых отложений, после консультации с врачом. Длительность процедуры составляет около 15-20 минут, что делает ее очень удобной для занятых людей. Помимо способности расщеплять жиры (которые в будущем также выводятся печенью), препараты для липотерапии еще и благоприятно влияют на структуру кожи, повышают ее упругость и эластичность. А потому говорить про растяжки и провисание кожи в случае успешного похудения при помощи липотерапии не приходится. Количество сеансов, опять-таки, назначается индивидуально — в зависимости от месторасположения жировых отложений и их размеров. А видимый эффект специалисты, проводящие процедуру, обещают уже после 1-2 сеансов. 

При выборе любого из методов, предполагающих уколы для похудения, следует помнить: ни один из них не является панацеей для пациента от появления новых жировых отложений. Стабильный вес будет обеспечен человеку, заинтересованному в похудении, только в том случае, если им будет соблюдаться определенный образ жизни. Так, здоровое и физические нагрузки, полноценный сон и периодические сеансы массажа способны продлить эффект после инъекционного похудения и сохранить здоровое и красивое состояние кожи.

Специально для