=> Калланетика для похудения

Фитнес

Рано или поздно каждая женщина приходит к мысли о поддержке или восстановлении физической привлекательности, к желанию быть здоровой и красивой. Существует специальная система физических тренировок, созданная исходя из особенностей женского организма. Это калланетика, созданная американским врачом Пинкней Каллан (ее именем и была названа система упражнений).

Калланетика

— спокойная, медленная гимнастика со статической нагрузкой. Калланетика обладает очень высокой эффективностью, приводит к быстрому уменьшению объемов тела и снижению веса. Подтягиваются мышцы, укрепляются грудь, ягодицы, бедра, живот, руки. Фигура принимает восхитительные очертания, улучшается осанка. Один час занятий калланетикой сопоставим с семью часами классической гимнастикой или целыми сутками аэробики.

У калланетики есть масса преимуществ:

Для занятий калланетикой не требуется специального помещения или оборудования. Вы можете заниматься дома в любой удобной одежде и под свою любимую музыку.Калланетика основана на статических нагрузках, позах йоги и растяжках. После занятий калланетикой нет мышечных болей и некрасивой рельефности.Занятие нацелены на микросокращения мышц. Не происходит наращивание мышечной массы, мышцы переходят из дряблого состояния в естественную форму.Калланетика подобно скульптору вылепит из вашей фигуры само совершенство.Калланетика показана даже тем, кому противопоказаны интенсивные упражнения, бег, поднятие тяжестей и упражнения на тренажерах.

Достаточно посвящать калланетике всего 15 минут в день, чтобы уже через 2 месяца результат был заметен всем окружающим.

Приведем несколько упражнений из калланетики, достаточных для начала занятий.

1. Необходим стул с подлокотниками. Сесть на стул и, опираясь на подлокотники, подняться. При этом необходимо поднять подбородок и выпрямить спину. Упражнение полезно для ягодиц.2. Стать прямо, ноги на расстоянии 35 см друг от друга. Высоко поднимите руки и втяните живот. Затем вытяните руки вперед и согните ноги в коленях. Тянитесь вперед, словно хотите что-то достать. Руки отведите назад, а подбородок и шею вытяните вперед. Каждое движение необходимо выдерживать в течение минуты. Всего сделать 5 повторов.3. Стоя развести руки в стороны на уровне плеч ладоням вверх. Пытаясь соединить лопатки, переведите руки назад до касания пальцев, не сгибая при этом локти. Сделать 100 повторов.4. Стоя поднимите вверх правую руку, левая рука опущена и лежит на ноге. Потянуть правую половину тела вверх. Затем наклоните в левую сторону плечо до максимально возможного состояния. В каждой позе задерживаться в течение минуты. Выполнить 100 повторов.5. Лежа на спине, согнуть ноги, руки подняты вперед. Поднимать только голову и плечи. Передвинуть верхнюю часть туловища назад на 15 сантиметров. Сделать 10 повторов.6. Исходное положение как в предыдущем упражнении. Поднять ноги вертикально вверх, при этом попытаться подняться по направлению ноги, удерживаясь 20 секунд. Сделать 20 повторов.7. Сидя на полу, вытянуть сомкнутые ноги. Наклониться вперед, достав руками до ступней. Выполнить 50 повторов. Если удастся достать головой колена — достижения налицо.

Попробуйте выполнить указанные упражнения. Главное выполнять все движения медленно, без резких переходов, задерживаясь в каждом положении на определенное время. Достигнув в данных упражнениях хороших успехов, можно переходить к другим видам тренировок системы калланетики.

28 января 2010 в 15:39

Я уже давно занимаюсь калланетикой и я могу сказать , что это самый удобный и самое главное ЭФФЕКТИВНЫЙ способ похудеть!!!!)))ОтветитьИмя