=> Клетчатка сибирская для похудения

Юлия15-03-2012, 17:43 | [complaint]Сообщить о ошибке[/complaint]Ну, кто не знает о пользе клетчатки? К сожалению, употреблять в пищу богатые ею продукты удается далеко не всегда. Поможет восполнить дефицит и поспособствует созданию красивой фигуры сибирская клетчатка для похудения – именно об этом полезном продукте и пойдет речь в нашей статье.


Что такое сибирская клетчатка?


/>

Данный продукт сочетает в себе растительные волокна, полученные из злаковых культур и из фруктов (ягод). Этот комплексный состав обеспечивает высокую эффективность, а кроме того позволяет обогатить организм человека полезными микроэлементами и витаминами.


Сибирская клетчатка производится без химических добавок, красителей и ароматизаторов – это полноценный и совершенно натуральный продукт, полностью готовый к употреблению.


Готовый продукт в обязательном порядке содержит оболочки пшеничного и (или) ржаного пшена. Также он может включать различные полезные добавки: ягоды (чернику, рябину и пр.), фрукты (яблоко, абрикос и пр.) и даже орехи (чаще всего – ядро кедрового ореха).


Какой эффект обеспечивает клетчатка?


Комплексный продукт, приобретаемый в аптеке, работает сразу в нескольких направлениях – он обеспечивает:


• Снижение и стабилизацию веса
Улучшение работы и очищение кишечника
Повышение упругости кожных покровов
Стабилизацию уровня сахара в крови
Снижение уровня холестерина
Предотвращение ряда заболеваний (в том числе онкологических)
Восполнение дефицита полезных элементов и витаминов в организме


Каким образом клетчатка позволяет похудеть?


Клетчатка разбухает в желудке и предотвращает чувство голода, что позволяет снизить калорийность рациона. Не секрет, что наш организм, попадая в голодный режим, при первой же возможности стремится компенсировать понесенные потери. Именно поэтому практически все диеты не позволяют удерживать результат долго – со временем килограммы возвращаются.


Заполняющая желудок клетчатка предотвращает голодные позывы, тем самым не позволяя этому органу отправлять тревожный сигнал «верховному главнокомандующему» о существенном снижении калорийности рациона. Ну а отсутствие угрозы как таковой в свою очередь не вызывает ответных действий. Это значит, что диета на клетчатке гораздо эффективнее – ее легче выдержать, а результат практически всегда остается на достигнутом уровне.


Как употреблять клетчатку?


Суточная доза клетчатки составляет 3-4 ст.л. Продукт разводят в воде и запивают большим количеством жидкости. Употребляют клетчатку 3-4 раза в день за полчаса до еды.


Для справки, дневная норма клетчатки позволяет сжечь 120 ккал, что фактически соответствует двадцатиминутной пробежке в среднем темпе.


Противопоказания


Стоит помнить, что даже этот полезный продукт имеет свои противопоказания. Связано это, прежде всего с тем, что клетчатку трудно переваривать. Именно поэтому ее не стоит употреблять при любых проблемах с ЖКТ (при язвах, гастритах, колитах и пр.).


Результаты


Регулярно употребляя сибирскую клетчатку можно не беспокоиться о дефиците полезных элементов в своем рационе. Ну а сопутствующее этому избавление от лишних килограммов можно считать весьма приятным бонусом.