=> Похудение по методу Смелова

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Похудение по методу Смелова

Многие люди, имеющие проблемы с избыточным весом, утверждают, что это произошло по причине не контролируемого потребления пищи и невозможности сладить с аппетитом. Известно, что желудок имеет свойство «растягиваться»: при постоянном излишнем употреблении пищи он привыкает к определенным количествам еды и потом, чтобы насытится, человеку необходимо эти количества желудку «поставлять». Не обладая железной волей и твердейшим желанием избавиться от лишних килограммов, человеку очень сложно приучить желудок к маленьким порциям пищи. Да и с чувством постоянного голода бороться очень сложно. И многие люди, столкнувшиеся с такой проблемой, обращаются за помощью в специализированные центры, практикующие похудение по методике доктора Смелова.

Читайте также:Доктор Гаврилов: похудение

Похудение по Смелову — это запатентованный и зарегистрированный метод похудения, рекомендованный к клиническому применению. Основан он на применении групповой или индивидуальной психокоррекции. Цель методики Смелова — внушить пациентам, что для нормальной жизнедеятельности организму требуется намного меньше калорий, чем потребляет человек сейчас. Как утверждают специалисты, за время действия этой программы достигается снижение веса от 10 до 13 процентов. Естественно, не обойдется и без рационального питания: работники центра, проводящие психокоррекцию, обязательно расскажут пациенту, какие продукты нежелательно употреблять в пищу или, как минимум, потребление их ограничить. Но, поскольку после сеанса желание употреблять в пищу большое количество «вредной» еды на подсознательном уровне нейтрализуется, человек относительно безболезненно переносит соблюдение диеты до 1,5 тысячи килокалорий. За время действия программы размеры желудка приобретают нормальные размеры, что позволяет по окончанию применения методики Смелова для похудения и дальше оставаться на том режиме приема пищи, что действовал во время прохождения программы. 

Как правило, по приходу пациента за помощью в центр, практикующий методику Смелова для похудения, перед сеансом психокоррекции человеку объяснят, в чем состоит метод, объяснят правила, необходимые для выполнения, расскажут про противопоказания. Кстати, у метода Смелова показания действительно есть: это психические заболевания или прием психотропных препаратов, опухоли головного мозга, период лактации, эпилепсия, сахарный диабет, предполагающий введение инсулина (I-ого типа), алкоголизм. При наличии какого-либо из этих противопоказаний, перед применением метода Смелова для похудения необходима консультация врача-специалиста. 

Если по окончанию ознакомительной лекции человек принимает решение в пользу похудения по Смелову, то он подвергается уже непосредственно психокоррекции — либо в группе, либо в индивидуальном порядке. Длительность сеанса психокоррекции составляет в среднем 2-3 часа. По утверждениям практикующих метод Смелова для похудения, в течение полугода после прохождения сеанса потеря веса может составить от 8 до 18 килограммов. Если по какой-то причине снижение веса не наблюдается или появляются какие-то неприятные ощущения, пациент может прийти в центр на консультацию. 

Люди, худевшие в свое время по методу Смелова, оставляют разные отзывы об эффективности этой методики. Некоторые утверждают, что, хоть снижения веса после прохождения психокоррекции и наблюдалось, после окончания курса программы лишние килограммы все равно вернулись. А некоторые оставляют исключительно положительные отзывы: по их словам, методика Смелова не только помогла им похудеть, но и привила привычку правильного питания. Метод Смелова для похудения имеет как своих приверженцев, так и противников, утверждающих, что любое вмешательство в психику не проходит бесследно. В любом случае, у людей, заинтересовавшихся методикой, всегда есть возможность прийти в специализированный центр, практикующий похудение по Смелову и прослушать предварительную лекцию до сеанса психокоррекции: только так человек сможет решить, нужен ли ему именно такой метод избавления от лишних килограммов.

Специально для