=> Сибирская клетчатка для похудения

клетчатка, которая является необходимым для организма человека компонентом. Клетчатка не усваивается организмом, однако несет в себе огромное количество полезных функций, среди которых стоит отметить создание чувства сытости.

Также клетчатка помогает снизить уровень холестерина, стимулирует моторику толстого кишечника и препятствует перееданию. Что же такое сибирская клетчатка? Данный продукт

представляет собой растительные волокна, которые были получены из ягод, фруктов и злаков.

Комплексный состав сибирской клетчатки помогает не только в процессе похудения, но и обогащает организм необходимыми микроэлементами и витаминами. В составе сибирской клетчатки отсутствуют какие-либо химические добавки и ароматизаторы. Созданный продукт является полностью натуральным и уже готовым к употреблению.

Основой сибирской клетчатки являются ягодные, фруктовые добавки, оболочки ржаного или пшеничного пшена, а также различные орехи. Считается, что регулярное употребление сибирской клетчатки способствует процессу снижения и стабилизации веса, усиливает перистальтику и очищает кишечник, стабилизирует уровень сахара и холестерина, повышает упругость кожи.

Процесс употребления сибирской клетчатки достаточно прост. Перед самым приемом этот натуральный продукт следует развести в воде. После того, как вы приняли получившуюся массу, следует выпить большое количество жидкости, чтобы растительные волокна, содержащиеся в сибирской клетчатке, начали разбухать.

Суточная норма данной клетчатки составляет 3-4 столовых ложки, которые следует разделить на 3-4 приема. Употреблять рекомендуется за 30 минут до еды. Только одно употребление сибирской клетчатки позволяет за один прием сжечь 120 кКал.

Однако стоит сказать, что сибирская клетчатка для похудения имеет ряд противопоказаний, запрещающих прием данного средства некоторым людям. В эту категорию относятся заболевания желудочно-кишечного тракта, среди которых стоит отметить колит, язву, гастрит.

Для тех, кому сибирская клетчатка не противопоказана, следует знать, что при использовании данного продукта уменьшается ощущение голода, что позволяет минимизировать калорийность суточного рациона питания. Диета, в составе которой присутствует клетчатка, переносится организмом намного легче. Сибирская клетчатка не только поможет похудеть, но и восстановит в организме дефицит полезных элементов.