=> Кисель для похудения | Кулинарный блог-портал Артишок ...

admin

Крупа ячневая – 2 ст.л.; ржаная крупа – 2 ст.л.; пшеничная крупа – 2 ст.л.; овсяная крупа – 2 ст.л.; вода – 700 мл; пшеничные отруби – 2 ст.л.; апельсин – 1 шт. Рецепт приготовления блюда: как приготовить Кисель для похудения. Просто сказочный кисель для похудения (русская кухня), который нахваливают абсолютно все, кто его хотя бы раз пробовал. Конечно же, максимальный эффект достигается,

когда его пьешь каждый день, при этом соблюдая определенную диету. Если вы собираетесь варить такой кисель для ребенка (что, надо сказать, очень и очень полезно), его можно сдобрить ложечкой масла сливочного – получится вкуснее.

И добавить сахару. Для себя, любимой, варим без масла и без сахара.

Для нас это не еда и не удовольствие, а необходимость. Все крупы, которые перечисляет данный рецепт, мы смалываем в электрической кофемолке: ячмень, рожь, пшеницу, овес и отруби – до муки. Теперь все бережно смешиваем с холодной водой (с холодной, потому что горячая может создать в киселе комочки, которые, согласитесь, нам совершенно ни к чему). После ставим массу на медленный огонь и, перемешивая, варим до загустения.

На все должно уйти около семи мин. Если быть точной, то после закипания воды кисель должен вариться ровно пять мин. Всыпаем тертую цедру одного апельсина, смешиваем. Снимаем кастрюлю с плиты, ставим ее в удобное место и укутываем одеялом.

Оставляем на два часа, чтобы кисель как необходимо настоялся.

Похожие посты: