=> Как похудеть за месяц | Стройная фигура

Кто-то хочет избавиться от лишнего веса за неделю, а реалисты интересуются тем, как похудеть за месяц. Ведь если худеть постепенно, то повышается вероятность того, что ушедшие килограммы не вернутся вновь.

Как похудеть за месяц

Чтобы быстро похудеть за месяц нужно перестать голодать. Да-да, откажитесь от голодных диет. Это связано с тем, что из-за них нарушаются обменные процессы в

организме, страдает иммунная и гормональная системы. Поэтому если собрались похудеть за месяц, не голодайте больше трех дней. Именно такой срок для организма не является очень сильным стрессом.

Режим поможет похудеть за месяц

Режим очень помогает в борьбе с лишним весом. Ведь если вы ему будете следовать, то, скорее всего, не сорветесь и не начнете есть запретную пищу. К тому же, организм привыкает к режиму питания и вы не испытываете чувство голода между приемами пищи. Что немаловажно на диете. И не забывайте, что кушать необходимо не меньше 5 раз в день.

Кстати, под режимом имеется в виду, не только режим питания, но и всей жизни в течение месяца, а может и всей жизни. Дело в том, что приучив организм к жизни по часам, вы заметите, что вам все дается гораздо легче.

Как похудеть за месяц без вредных продуктов

Конечно же, ни одно похудение не проходит без исключения вредных продуктов со своего рациона. К ним относятся те, которые сильно повышают уровень глюкозы в крови, что в свою очередь способствует отложению жировой ткани. Так что на месяц нужно отказаться от любых сладостей, мучных изделий, маргарина и животных жиров.

К вредным продуктам можно отнести не только фаст-фут, но и любую жареную пищу. Поэтому для того чтобы похудеть за месяц употребляйте блюда, приготовленные на пару, тушеные и вареные.

Употребляйте как можно больше продуктов, содержащих клетчатку. Она помогает очистить кишечник, от накопившихся шлаков и способствует похудению. Клетчатка содержится в овощах и фруктах. Поэтому большая часть рациона должна состоять именно из них.

Хотя клетчатку можно купить и в аптечном варианте. Просто так ее много не съешь, зато можно добавлять в молочные продукты, они станут более сытными и еще полезнее.

Очень важно завтракать. Причем, утренний прием пищи должен быть самым значительным, в таком случае, вы меньше съедите в течение дня.

Если вы задумались о том, как похудеть за месяц, обязательно ведите записи. В них будет ваше меню на день/неделю, подсчет калорий и таблица снижения веса. Такой подход наверняка принесет успех.

Поделись с друзьями