=> Оксисайз для похудения | Похудение и омоложение

Оксисайз для похудения – что это такое?

Тренировочных программ для похудения становится все больше. Это понятно, ведь американскими специалистами давно подсчитано: изобрети кто-нибудь средство, позволяющее быстро и эффективно похудеть, да если его еще и применять легко и доступно, то минута времени и

он – долларовый миллионер.

Не изобрели пока такого волшебного средства, вот и приходится повышать физические нагрузки и уменьшать калорийность рациона.

Сжечь лишние калории можно с помощью популярной аэробики, но она не подойдет тому, кто в повседневной жизни далек от спорта. Для существенного результата аэробика требует приличной физической формы с самого начала занятий.

Альтернатива занятиям на тренажерах и бегу и танцам сегодня уже появилась: это дыхательные гимнастики. Оказывается, кислород воздуха способствует сжиганию жира в проблемных зонах. Для этого и были созданы дыхательные гимнастики такие как Оксисайз, Изо-бризинг и Бодифлекс.

Оксисайз – дыхательная гимнастика для похудения, которую легко освоить самостоятельно, поняв ее суть. Гимнастику создала Джил Джонсон, учительница из Колорадо. Физиология и медицина не были ее профессиональной деятельностью (как и Грира Чайлдерса, что изобрел Бодифлекс), но зато она обладала колоссальным опытом борьбы с лишним весом и жгучим желанием придумать что-то простое, эффективное и не противоречащее физиологии. Это и послужило появлению Оксисайз («кислород» + «упражнение» – буквальный перевод с английского).

Автор считает, что эта гимнастика – революция в похудении, так как жир в проблемных зонах помогает сжигать именно кислород, а с помощью статических упражнений можно подтягивать мышцы. Ее книга пестрит отзывами о том, что программа подойдет любому, даже плохая физическая форма не станет помехой. Американские физиологи провели исследования и сделали заключение об эффективности этой гимнастики для подтяжки мышц и сжигания жира. Сама Джил Джонсон считает, что успех в регулярных упражнениях и правильном дыхании.

Рекомендации автора по занятиям.

Это займет всего 15 минут в день. Выполнять потребуется 30 упражнений, на каждое – по одному повтору. С упражнениями обычно проблем не возникает. Основа многих из них – статическое напряжение, а движения из пилатеса и калланентики могут сочетаться с дыханием гимнастики Оксисайз. Для похудения непременно нужно научиться правильному дыханию и зажиму ягодиц, а гимнастическими упражнениями могут послужить любые статические, на выбор.

Для всех ли одинаков эффект?

В первую очередь эта гимнастика для тех, у кого действительно серьезные превышения веса и внушительные жировые отложения. При слабых мышцах и паре килограмм лишнего веса можно ожидать подтянутости и уменьшения на размер буквально через две недели. Тренированным людям с проработанными мышцами, тем, чьи объемы велики из-за мышечной ткани, Оксисайз будет практически бесполезен. Хороший эффект возможен после долгих занятий Бодифлекс, когда привычная нагрузка перестала давать похудение, а жировые отложения полностью не исчезли. В любом случае, видимый эффект требует каждодневных 15 минутных занятий для обогащения проблемных зон кислородом.

Как освоить дыхание?

Первое, чему нужно научиться, это делать вдох с одновременным выпячиванием живота и грудной клетки. Это способствует правильному изотоническому мышечному напряжению диафрагмы и прямой мышцы пресса. Тренироваться можно так: одна рука лежит на животе, а другая на груди, одинаковый уровень рук при вдохе может означать готовность к изучению базового дыхания Оксисайз. Теперь нужно научиться правильному зажиму ягодиц. Для этого таз «опрокидывается» вперед, а ягодицы сжимаются так, будто ими нужно удержать монету. Зажим держать на протяжении дыхания при ровной, плоской и прямой пояснице. Если это освоено, время обучаться дыханию: вдохнуть через нос, потом – «зажим и опрокидывание таза», одновременно губы растягивать в улыбке, дальше – 3 носовых вдоха, после – четыре раза выдохнуть через губы, сложенные в трубочку, подбородок приподнят. Дыхание тренировать до восприятия цикла как единого целого. Округление спины и расслабление ягодиц во время дыхания недопустимы. Разучивание дыхания в первую неделю тренировки гарантирует успешное похудение по Оксисайз.

Похожие сообщения