=> Все секреты женщины – Молокочай для похудения

Оставить комментарий

Чай с молоком или молокочай является прекрасным средством для разгрузки организма, а также с его помощью можно легко прочистить печень и кровь и нормализовать обмен веществ, что ведет не только к похудению, но и к улучшению цвета лица.

Все отзывы о молокочае исключительно положительные, ведь с его помощью на одном

разгрузочном дне может уйти до 2 кг веса, а сам напиток легко усваивается организмом, так как молоко облегчает действие кофеина, содержащегося в чае, а чайные листья способствуют усвоению молока.

Рекомендации по проведению разгрузочного дня

Проведение разгрузочного дня на молокочае не рекомендуется делать чаще, чем раз в неделю, а также с осторожностью использовать молокочай при склонности к обморокам, пониженном давлении, заболеваниях почек и желчного пузыря. В любом случае проводить диетические и разгрузочные дни при наличии хронических заболеваний можно после консультации с врачом.

Для приготовления этого напитка неважно какой чай будет использоваться: зеленый или черный. Идеальным вариантом для заваривания молокочая, конечно, будет зеленый чай, так как он является самым полезным, либо смесь зеленого чая с черным. Однако допускается приготовление молокочая и из черного листового чая, а также чаев с использованием натуральных добавок: ягод, листьев, фруктов.

При этом с осторожностью надо подходить к употреблению зеленого чая тем, кто имеет низкое давление либо не употреблял его раннее, потому что зеленый чай может способствовать понижению давления.

Помимо чая при такой разгрузке организма необходимо выпивать в день до двух литров чистой воды (либо минеральной без газа), для контроля водного баланса в организме, потому что молокочай обладает мочегонным эффектом.

Способы приготовления молокочая

Молокочай можно приготавливать по-разному:
Во-первых, можно добавить в горячее молоко 3-4 чайных ложки чайных листьев и настоять его в течение 20 мин, после чего настой процедить.

Во-вторых, можно просто заварить в стакане крепкий чай и добавить в него холодное или теплое молоко.
Молоко для приготовления этого напитка лучше всего брать нежирное, так как жирное молоко очень калорийно, а его употребление в большом количестве может давать нагрузку на печень.

Пить готовый напиток можно теплым или холодным в течение всего дня, при возникновении чувства голода, но рекомендованный вариант употребления – по одной порции напитка каждые два часа.

Также чай с молоком хорош тем, что помимо целого разгрузочного дня, им можно заменять обед или ужин, ведь этот напиток вкусен и хорошо справляется с утолением чувства голода.

Щедрова Мария, специально для сайта