=> Что есть, чтобы похудеть: осеннее меню

Все новости

Что есть, чтобы похудеть: осеннее меню

Лето прошло, а вместе с ним и ушли диетические продукты (овощи, фрукты). Что есть, чтобы похудеть в осеннее время? С наступлением холодов организм начинает испытывать более острое чувство голода. Он откладывает на зиму, стремясь создать жировой запас. Это не просто иллюзия, что осенью проявляется повышенный

аппетит. Женщины, действительно, начинают есть более питательную и калорийную пищу. На потребности в энергии большое влияние оказывает климат и время года. Пусть девушки не медведи, но жир все равно запасают. В особенности хочется съесть что-нибудь калорийное, если холодно.

Как не набрать лишнего

Что есть, чтобы похудеть осенью или хотя бы не набрать лишних килограммов? Может, сесть на жесткую диету? Ответ на этот вопрос чисто индивидуальный: некоторые барышни могут есть много и все калории сжигать, другие могут ничего не есть и все равно поправляться. Все дело в особенностях обмена веществ. Обычно проблемы со здоровьем, обменом веществ возникают у тех женщин, которые часто и жестко ограничивали себе в еде. Обменные процессы таких дам настроены на пополнение своих энергетических запасов. Так что жесткие диеты им противопоказаны.

Реально ли похудеть осенью

Похудеть осенью сложнее, но реально. Делать это нужно с осторожностью. Очень сложно снизить вес тем, у кого он стал нормой. Другими словами, кто поддерживает избыточный вес тела длительное время. Сложнее даже не похудеть, а удержать свой вес. Чтобы сниженный вес сохранялся на протяжении всей жизни, нужно следовать совету диетологов. Совет: время похудания, умноженное на 2, - это период привыкания организма к новому весу. Но все же, что есть, чтобы похудеть?

Безопасные блюда

Что можно есть тем, кто стремится похудеть или сохранить фигуру в осеннее время? Молодой картофель – очень полезен. От картофеля не полнеют, скорее, от масла и другой калорийной приправы к нему (соусов, жареных котлет). Что есть, чтобы похудеть? Нежирный творог, смешанный с укропом, мятой с добавлением немного соли. Квашеная капуста – полезная осенняя закуска, в которой много витамина C. Чтобы не поправляться, придется забыть о закусках. Есть нужно только горячие блюда. В качестве перекуса подойдут: яблоко, сырая морковь или другие фрукты. Совет: те, кто худеет, должен придерживаться питательной диеты. Количество продуктов должно быть снижено.

Как ограничить калории

Как не накидываться на калорийную пищу? Есть ли безопасные способы, ограничивающие аппетит? Как было сказано, чувство голода в холодное время возникает зачастую из-за холодной температуры. Так что одевайтесь потеплее, согревайтесь горячими напитками, больше двигайтесь и больше ешьте. Главное, не есть высококалорийную пищу. Чтобы утолить чувство голода, можно выпить горячее молоко или какао (только без сахара с добавлением меда). Если желание съесть что-нибудь жирное все равно не покидает, то стоит остановиться на блюдах с добавлением растительного масла или рыбе.

Супы

Если низкокалорийная пища «не согревает», то можно порекомендовать барышням супы. Некоторые думают, что супы – прямой путь к полноте, но это не так. Горячие овощные супы очень полезны, если не заправлены майонезом или сметаной. Вместо соли используйте разные приправы, чтобы вода в организме не задерживалась.

Диета против хандры

Осень – время плохого настроения, стрессов и затяжной депрессии. Мало, кто испытывает радость, когда за окном рано темнеет и идет дождь. Возникает одно желание: сесть в уютное кресло, взять в рот вкуснятину и устроиться перед телевизором. Сладости, выпечка, жирные блюда, действительно, помогают избавиться от хандры, повышая уровень серотонина в крови. Но наступает временное улучшение настроения. Более эффективное действие дает гимнастика и прогулки на свежем воздухе. Если идти в промозглую погоду нет желания, возьмите с собой подругу, бой-френда и прогуляйтесь до кинотеатра пешком.

© Raut.ru публикация от 25.09.2012 01:00. Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на источник.

Смотрите также: