=> Бабочка для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Бабочка для похудения

Что только не предлагают производители, пытаясь изо всех сил помочь нам (так они заявляют в рекламе) сразиться с лишним весом и выйти из этой битвы победителями. Давайте не будем ставить под сомнение их благие намерения (это тема отдельной стати), а вместо этого попробуем разобраться: где же правда и реально ли эти товары «работают». Сегодня в поле нашего зрения попала так называемая «бабочка» для похудения. Что это такое? Как работает? И, главное, эффективна ли она?

  Фитнес без движений

«Бабочка», о которой идет речь, называется миостимулятором. Часто этот вид физических нагрузок называют «пассивным фитнесом». Дело  в том, что во время процедуры вы находитесь без движения, но ваши мышцы работают, работают и работают… При этом вы худеете и устраняете целлюлит. Не правда ли, мечта? Возможно, но сначала давайте оговорим некоторые моменты.

Во-первых, имейте ввиду, что эта «искусственная» нагрузка не заменяет «натуральной» физической, поскольку при миостимуляции мышцы только сокращаются, но не растягиваются, так же как не растягиваются и связки, не работают суставы. Но! Миостимуляция позволяет нагрузить и проработать самые основательные и нечасто задействуемые в повседневной жизни мышцы: к примеру, внутренней поверхности бедра.

Во-вторых, рассказы о потере нескольких сантиметров за один сеанс — миф. Это, конечно, может произойти, благодарая усиленному оттоку жидкости из подкожных тканей, но эффект продержится недолго. Поэтому применять миостимулятор необходимо постоянно и последовательно.

В-третьих, покупая миостимулятор, обращайте внимание на качество товара и его изготовителя. Но это не значит, что он должен быть очень дорогим.

  Каков принцип работы «бабочки»?

Через проводники импульсами подается ток, который активизируют мышечные волокна. То есть: импульс небольшой мощности подается от основного электронного прибора  через электроды, а затем через кожу на нервные окончания, и мышечные волокна по «сигналу» нервных клеток начинают сокращаться. Порой для усиления действия на кожу предварительно наносят особый токопроводящий гель. Сила тока и частота сокращений регулируется человеком в зависимости от потребностей, желаний и физической выносливости. Что касается последнего, то стоит отметить, что процедура эта бывает не очень то и приятной, вопреки заявленному в рекламе тексту.

   На что способна «бабочка»?

Описываемая в статье форма бабочки лучше всего подходит для коррекции в области живота. Но также ее можно использовать для рук, ног, ягодиц и бедер.

Читайте также:Одежда для похудения

Производители «бабочек» утверждают, что с ее помощью можно существенно уменьшить в объеме, а то и довести до идеального состояния, свое тело. Они гарантируют быстрый результат без особых усилий и обещают: накачивание и тренировку на выносливость мышц, поддержание их в тонусе, массаж, похудание. «Миостимулятор бабочка сверхэффективно борется с лишним жиром, целлюлитом и растяжками», — читаем на сайте одного из производителей.

Да, миостимуляторы и вправду оказывают влияние не только на мышечные волокна, но и на подкожную ткань, улучшая кровоснабжение и трофику тканей, уменьшая жировую прослойку. Но вы должны знать: это происходит только там, где наложены электроды.

Да, «бабочка» может помочь в борьбе с целлюлитом, поскольку усиливает кровоток. А целлюлит, как известно, образовывается именно из-за нарушений кровообращения и застоев крови и лимфы в тканях. Но знайте, что миостимулятор поможет только на ранней стадии. Запущенный целлюлит потребует не только трехмесячного курса миостимуляции, но и необходимой коррекции рациона, а также специальных антицеллюлитных процедур.

И еще: применение таких приборов даст хороший эффект только на фигуре с незначительным превышением веса, у которой жировая прослойка не очень сильно  переразвита, а мышцы еще не атрофировались. Если жира очень много, то и работу над ними необходимо проделать очень большую, то есть, существенно увеличить силу тока, что бывает не то, что неприятно, а даже больно. Тем не менее, знайте, что на хорошо  тренированные, спортивные мышцы миостимуляция тоже действует мало.

   Существуют ли противопоказания "бабочки" при использовании?

Да, миостимулятор нельзя использовать при болезнях сердца, рассеянном склерозе, онкозаболеваниях, диабете, воспалениях вен. Нельзя его использовать во время менструации, беременности или в послеродовом периоде. Также запрещается устанавливать миостимулятор на открытых ранах, ожогах, шрамах и других повреждениях кожи. Не подойдет аппарат и тем, кто пользуется кардиостимулятором.

   Отзывы покупателей бабочки для похудения?

В интернете на счет использования миостимуляторов — множество отзывов негативного характера. Многие женщины пишут о том, что испробовали на себе их действие, но результата так и не достигли. Кто-то «занимался» месяц, кто-то — три, но эффект тот же. Почему? Сложно сказать. Возможно, они неправильно использовали аппарат. Возможно, мало и не периодически. Возможно, покупали некачественный товар. Возможно, имели огромные жировые «запасы». А, возможно, это и вправду — не больше, чем чей-то удачный бизнес…

  Послесловие

Все мы имеем право выбора. Поэтому — личное дело каждого: покупать или не покупать «бабочку». Что бы вы не решили, помните: миостимулятор в борьбе с целлюлитом и избыточным весом можно применять только в физические нагрузки. В лучшем случае, миостимулятор оказывает неплохой массажный эффект.

Если вы все же решили купить миостимулятор, обращайте внимание на гарантию производителя, правила безопасности, возможность управлять и  режимы миостимуляции, дополнительные функции.

Специально для