=> Возможно ли похудеть... от запахов? | ПОРТФОЛИО ...

Дмитрий (kust1992)

 

Одни запахи заряжают жизненной энергией, другие помогают расслабиться. Существует множество вещей, гарантирующих нам всю палитру лечебных свойств ароматерапии. Но возможно ли похудеть от запахов? Способна ли наша ароматерапия стать верным помощником в борьбе с лишним весом?

Запах и фитнес

Нос оказывает воздействие

не только на аппетит человека. Определенный запах может побудить желание человека трудиться, заниматься спортом. По результатам очередных исследований ученых спортсмены, которые вдыхали запах воздушной кукурузы или клубники, были готовы заниматься намного больше и при этом с большей интенсивностью, нежели спортсмены вообще ничего не вдыхавшие или вдыхавшие другие запахи. Но науке не по силам объяснить причину такого явления.
Попробуйте и вы провести небольшой эксперимент. Вдохните во время тренировки какие-нибудь запахи. К примеру, наблюдения показывают, что запах зеленого яблока придает человеку жизнерадостность, а аромат грейпфрута заряжает энергией женщин.
Получайте удовольствие от любимых запахов. Это повлечет за собой только пользу.

Запахи и чувство сытости

Многие эксперты утверждают, что не желудок посылает сигнал мозгу о сытости, а именно нос. В головном мозге с центром насыщенности напрямую как раз связан нос. Спустя несколько лет было доказано, что участвовавшие в исследовании, которые употребляли пищу с усилителями аромата, буквально за шесть месяцев сбросили около 2,5 килограмм. В то время как другие участники, употреблявшие ту же пищу, но уже без усилителей, так и набирали массу.
Существует несколько способов усиления запаха. Начнем с того, что приготовленное блюдо должно оставаться горячим, так как из горячей еды намного больше выделяется «ароматных» молекул. Затем старайтесь не торопясь ощутить запах блюда, смакуя каждый кусочек. Также можно пустить в ход разного рода специи и пряности, с помощью которых можно приготовить суперароматные шедевры кухни.

 

Уникальность по ETXT-антиплагиату — 97%

 

 

Нет похожих статей.