=> Спортивное питание для похудения | Стройная фигура

Спортивное питание для похудения идеально подходит занятым людям, у которых просто нет времени для приготовления сбалансированных блюд. Именно для них созданы специальные протеиновые коктейли и батончика, а также супы.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание помогает полностью удовлетворить потребности тренирующегося организма в белках и необходимых углеводах. Однако если

в вашей жизни нет места значительным физическим нагрузкам, то от спортивного питания можно даже набрать вес. Это связано с высокой калорийностью протеиновых батончиков. К тому же в них присутствуют такие составляющие, как сахар в различных видах.   Необходимо это для быстрого восполнения утраченной энергии после тренировок.

Для того, чтобы использовать спортивное питание именно для похудения, важно соблюдать сбалансированную диету. Что совершенно не сочетается о сладостями, фастфудом и пищей, с большим содержанием калорий.

Какое бывает спортивное питание для похудения

Спортивное питание можно разделить на два вида. Они из них это супы, коктейли и батончики, которые производят из растительного белка (чаще всего соевого), а другие – на сывороточном или молочном белке.

Если говорить о продукции, произведенной из растительного белка, то ее стоимость относительно высока. Однако это низкокалорийная продукция, так у  нее маленький гликемический индекс. Правда, если вы решились на спортивное питание для похудения и полностью исключили белок животного происхождения, вам придется принимать препараты с необходимыми для организма аминокислотами.

Коктейли, батончики и супы, в основе которых лежит молочный белок могут различаться по цене. У них различные вкусы, что помогает разнообразить питание. Она насыщают организм витаминами, L-карнитином и пиколинатом хрома. Правда у некоторых возникает расстройство желудка.  Такая продукция противопоказана при индивидуальной непереносимости лактозы, что нередко бывает у взрослых людей.

Спортивное питание для похудения: особенности

Важно помнить, что коктейли и батончики – это полноценная еда. То есть не стоит закусывать полноценный обед вкусным протеиновым батончиком. Его можно съесть вместо какого-либо перекуса.

Хорошо, если практикуя спортивное питание для похудения, вы будете питаться каждые 2,5-3 часа малыми порциями, чтобы избежать резких приступов голода. На обед и ужин припасайте белковую пищу. Она хорошо насыщает. Протеиновый коктейль считается идеальным завтраком. Его же употребляют после физической нагрузки.

 

Поделись с друзьями