=> Имбирь для похудения » ПИТАНИЕ И ФИТНЕС

admin7-07-2012, 17:29 | [complaint]Сообщить о ошибке[/complaint]

Имбирь – уникальное и очень красивое вечнозеленое растение с красивыми цветами и крепким корнем. Растет имбирь в Азии и ценится с незапамятных времен, как вы догадываетесь, не только благодаря своей красоте.

Сейчас уже известно, что имбирь помогает при многих заболеваниях, таких как бесплодие, астма, болезни печени. Он понижает

уровень «плохого» холестерина в крови и повышает потенцию. Кроме того, уже доказано, что корень имбиря очень эффективен в качестве профилактики онкозаболеваний.

Еще одно свойство корня имбиря, что при его употреблении пища переваривается быстрее. Так почему бы не использовать имбирь в качестве средства для похудения?  Например, у японцев принято съедать по кусочку между первым и вторым блюдами. Ломтик имбиря в день и вы убережете себя от лишних килограммов.

Имбирь разгоняет внутренние процессы, избавляет от шлаков, а имбирный чай притупляет чувство голода, способствует похудению и усиливает процессы метаболизма в организме.

Имбирный чай для похудения: рецепт

Натираем кусочек корня имбиря на крупной терке.Две столовые ложки тертого имбиря заливаем литром кипятка.Добавляем половинку лимона и мед по вкусу.Настаиваем чай не менее часа.

Имбирный чай можно приготовить с утра и пить в течение дня. Можно также его пить перед едой, что значительно уменьшает аппетит.

Имбирный час ускоряет обмен веществ в организме и способствует эффективному уменьшению лишнего веса.  А в холодное время года, еще и хорошо согревает. Но злоупотреблять им все-таки не стоит. Привыкать к имбирному чаю лучше постепенно, но даже и через время, рекомендуется употреблять его не более двух литров в сутки.

Имбирный чай рекомендуется сочетать с разумными ограничениями в пище и физическими упражнениями. Тогда результат в похудении будет просто ошеломительным!