=> Лимонный сок для похудения | Хочу быть красивой

Лимонный сок для похудения

Для любителей кисленького такой способ похудения может стать самым лучшим.

Потому что напиток с лимоном вкусный, полезный, доступный, прост в приготовлении, да еще и способен позаботиться о вашей фигуре. 

Мы уже писали, что лимон для похудения достаточно универсален в применении.

Одно из них – лимонный сок для похудения.

Причем его тоже можно использовать по-разному: и в виде напитка, и в виде заправки к салату, например.

Даже ребенок знает, что сок лимона – настоящий витаминный коктейль. В первую очередь, это конечно, витамин красоты и здоровья – аскорбиновая кислота. Но также кислый цитрусовый сок богат витаминами А, В1, В2, D.

Сок лимона, как и сам цитрус, широко применяется в косметологии и народной медицине при лечении множества недугов. Но при гастрите, язве, панкреатите, холецистите, энтероколите, гепатите, желчнокаменной болезни и дискинезии желчевыводящих путей от такого чудного универсального средства при приеме вовнутрь придется отказаться. Если же противопоказаний к употреблению лимонного сока нет, то вам, можно считать, здорово повезло. Потому что, просто выпивая стакан теплой воды с добавлением дольки или сока половины лимона каждое утро, вы уже на шаг приблизитесь к чистому кишечнику и стройной фигуре.

Читайте также:Вода с лимоном для похуденияЧай с лимоном для похуденияЛимон для похуденияЛимонная диета для похуденияЛимон на ночь для похудения

Напиток с лимонным соком можно пить в любое удобное для вас время. Вы встретите самые разные рекомендации: и 3 раза в день за 30 минут до еды, и каждое утро натощак или вечером перед сном. Здесь все индивидуально и каждая из схем имеет свои плюсы. Вот только от питья концентрированного лимонного сока, к тому же на голодный желудок лучше отказаться. Если же вы просто добавите к воде кусочек цитруса (да еще и с медом), то вреда не будет. 

Между прочим такой напиток – из воды, лимонного сока и меда – пользуется большой популярностью. Он здорово поднимает иммунитет, повышает тонус, бодрит и одновременно успокаивает нервную систему и отлично очищает организм, тем самым помогая ему избавляться от лишнего веса. На таком напитке очень полезно устраивать разгрузочные дни. А если вы добавите к лимонаду еще и кожуру лимона, то сделаете только лучше.

Вообще самым ценным в лимоне в плане похудения является белая кожица, находящаяся между мякотью и желтой кожурой. Она богата пектином, который не только очищает организм, но и притупляет аппетит. Кроме того, пектин замедляет всасывание сахара в стенки кишечника. Поэтому лично я каждое утро запариваю в чашке дольку-две лимона и, как немного остынет, выпиваю, после чего непременно съедаю лимон вместе с кожурой. А если между приемами пищи вы почувствуете голод – вода с лимоном поможет его прогнать. 

Вообще рекомендуется дополнять кусочками лимона обычный прием пищи: это ускорит и облегчит процесс переваривания, особенно тяжелых жирных блюд, и предотвратит отложение жира. Лимон идеально подойдет к рыбе, мясу, салатам, супам. Если говорить о лимонном соке, то им также можно сбрызнуть блюдо.

Лимонный сок способствует очищению кишечника от шлаков и в целом налаживает работу пищеварительного тракта. А также усиливает сжигание жиров во время физических нагрузок.

В конце концов, вода с лимонным соском может заменить собой другие напитки, которые вы обычно употребляете, тем самым существенно уменьшив количество потребляемых калорий.