=> Молочная диета для похудения | Информационный портал услуг

Публикации » Молочная диета для похудения

Диета, основанная на молоке и молочных продуктах, не является изобретением последних лет, она известна уже давно. Дело в том, что истинно молочная диета является очень строгой и тяжело переноситься, поэтому ее рекомендуют использовать только как экспресс-метод, чтобы быстро избавиться от лишних килограммов за 2-3 дня.


style="text-align: justify;">При таком режиме питания каждые три часа вы должны выпивать стакан молока. Большие никакие продукты не предусмотрены. Можно сказать, что это хорошо замаскированное голодание, поэтому похудение происходит быстро.

Строгая молочная диета – это классическая монодиета. Никаких перекусов овощами, фруктами, и уж тем более запрещены мясо, рыба, хлеб и сладости.

Следует помнить, что молочная диета противопоказана тем, кто страдает аллергией на этот продукт или имеет лактозную недостаточность. При таких недугах желание иметь стройную фигуру может привести к тяжелым последствиям.

Можно использовать вариации молочной диеты на основе различных производных молока с добавлением других продуктов питания. В таком случае ограничений в питании нужно придерживаться в течение 5-7 дней, но зато и сброшенные килограммы быстро не вернутся.

Молочно-фруктовая диета

Любители фруктов могут добавлять в рацион во время диеты 2-3 яблока, один банан, одну сладкую грушу в день. Причем следует остановиться на каком-то определенном плоде, а если хочется всего и сразу – уменьшить порции. Например, на завтрак можно съесть полбанана, в обед одно среднее яблоко, а на ужин полакомиться маленькой грушей. Можно также делать салат из фруктов, заправляя его несладким йогуртом или сметаной. Раз в день можно употребить около 100 грамм овсянки на молоке и добавить в кашу немного фруктов.

Молочно-творожная диета

Если же вам предпочтительнее питаться молочными и кисломолочными продуктами, подойдет молочно-творожная диета. Как вы уже догадались, разрешается съедать один или даже два раза в день по небольшой порции творога, можно добавить в него сметану или натуральный йогурт. Кроме того, пейте ряженку и кефир, но не более двух стаканов в день. Опять же, ешьте овсянку. При этом все молочные и кисломолочные продукты, которые вы будете есть, не должны быть обезжиренными.

Смешанная молочная диета

Если вы привыкли к постоянному разнообразию и не можете полностью отказаться от животной пищи, спасением станет именно смешанная молочная диета. Сразу стоит упомянуть, что по-прежнему противопоказано употребление мяса и рыбы. Но как приятный бонус – можно есть яйца, твердый сыр, творожную запеканку. И при этом еще добавляются фрукты и кисломолочные продукты из двух вариантов молочной диеты, описанных выше. Однако порции должны быть небольшими, нельзя злоупотреблять сыром и яйцами, а также фруктами. Теперь вам придется выбрать только один вид плода, который можете съесть.

Общей рекомендацией при молочной диете выступает следующее: лучше не использовать магазинные продукты, отдайте предпочтение домашним изделиям. Конечно, у жителей города далеко не всегда есть такая возможность, в данном случае лучше покупать молочные продукты проверенного производителя. И не забудьте о приеме витаминно-минерального комплекса во время соблюдения диеты.

VN:R_U [1.9.20_1166]Rating: 0.0/10 (0 votes cast)VN:R_U [1.9.20_1166]Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в социальных сетях