=> Скакалка для похудения и борьбы с целлюлитом

Немного юмора

Скакалка для похудения и борьбы с целлюлитом

Ну что, милые читательницы сайта Taliya.Ru. Момент истины настал. Пора, наконец, взять себя в руки: похудеть и сразиться с целлюлитом. Понятно, что голыми руками таких коварных врагов, как лишний вес и апельсиновая корка не возьмешь. Так чем же нам вооружиться? Скакалкой! Да, простая и любимая с детства скакалка

для похудения и борьбы с целлюлитом. Что может быть проще!

Вы не поверите, до чего же эффективными порой бывают самые простые и такие знакомые вещи. Оказывается скалка – подруга нашего детства, может пригодиться и во взрослой жизни. Это просто универсальный тренажер. На нее не надо тратить много денег, и она всегда будет рядом, когда понадобится. Плюс ее легко можно припрятать после занятий – ведь она не занимает много места. А между тем, скакалка для похудения незаменима, ведь она к тому же замечательно борется с вечной женской бедой – целлюлитом.

Почему скалка эффективна для похудения и борьбы с целлюлитом

Как известно, образование целлюлита связано с затруднением движения лимфы из-за избытка подкожного жира. Самые проблемные зоны у женщины — талия, бедра и ягодицы, куда ее предусмотрительный организм откладывает запасы жира на случай, если она вдруг станет мамочкой, да и мало ли еще надумает голодать. Чтобы сжечь жир и избавиться от целлюлита, необходимо задействовать мышцы проблемных зон. И тут на помощь придет скакалка.

Упражнения со скакалкой помогут поднять тонус мышц таза, улучшить кровоток в области талии и бедер, разогнать лишний жир. За 15 минут занятий со скакалкой можно сжечь до 200 ккал. Плюс в качестве приятного бонуса улучшится форма ног и ягодиц, благодаря активным физическим нагрузкам на эти мышцы.

С чего же начать?

Естественно, с выбора скакалки. Оптимальный диаметр шнура – 8-9 мм. Чтобы определиться с необходимой длиной, встаньте на середину шнура двумя ногами и прижмите руки с рукоятками скакалки к телу. Они должны доставать до груди. Прыгать лучше в обуви с амортизирующей подошвой.

Не забывайте, что данные упражнения нагружают суставы и позвоночник, поэтому противопоказаны людям, имеющим проблемы с ними. Людям со значительным избыточным весом по этой причине следует предварительно проконсультироваться с врачом.

Прежде чем начать прыгать на скакалке следует слегка размяться и разогреть мышцы. После разминки можно смело приступать к активным занятиям. Хотя наш «тренажер» выглядит уж очень незамысловатым, в работе с ним есть, где применить свое творческое «я».

Как прыгать на скалке, чтобы похудеть и избавиться от целлюлита

Прыгать можно на двух ногах, на одной, поочередно или меняя их. Вращать скакалку вперед или назад, прыгать, стараясь прижать колени к груди. Совершать прыжки, поворачивая верхнюю или нижнюю половину тела относительно другой; меняя положение ног; перекрещивая скакалку; изменяя скорость вращения, пытаться во время одного прыжка несколько раз пропустить шнур под собой. Существует масса возможных вариантов, как с техникой, так и с темпом выполнения упражнений.

Если Вы давно не получали физических нагрузок, поначалу, скорее всего, придется трудно. Нужно преодолеть этот самый сложный этап. Лучше начните с коротких подходов по нескольку минут, постепенно увеличивая продолжительность. В идеале вы должны прыгать не менее 15 минут без остановок. Начнете прыгать 30 минут без перерыва, можете смело надевать мини юбку или крохотное бикини, вам уже будет, что показать. НО! Чтобы достичь таких результатов и скакалка для похудения действительно Вам помогла, очень важно, чтобы Ваши занятия были регулярными!

P.S. На десерт сегодня мастер класс по прыжкам для хорошего настроения

23.04.2012 //