=> Сок сельдерея для похудения

Целлюлит

Сок из сельдерея для похудения

Способность сельдерея выводить излишки жидкости из организма сделала его популярным в борьбе за снижение веса. Особенно эффективным является сок из сельдерея для похудения, сохранения молодости и здоровья. Это его качество было хорошо известно еще древним эллинам, которые использовали этот целебный напиток не только

в борьбе с ожирением, но и для лечения и профилактики многих заболеваний. Насколько высоко ценилось это растение в Древней Греции, видно из того, что им награждались победители в соревнованиях, а также украшались триумфальные арки.

Полезные свойства сельдерея

Сельдерей, наравне с капустой, относится к продуктам с отрицательной калорийностью, что делает его особенно ценным для создания различных диет. Он богат разнообразными витаминами и микроэлементами. Употребляя сок из сельдерея для похудения, вы одновременно обогащаете свой организм многими полезными веществами. Например, большое количество энзимов (ферментов) способствуют усвоению пищи организмом, который продуцирует их в очень небольшом количестве. Получая энзимы из этого растения, мы экономим ресурсы собственного организма.

Сельдерей используется при лечении водянки, при наличии песка и камней в почках. Большое содержание флавонидов положительно влияет на окислительно-восстановительные процессы в организме и на нормализацию работы всех систем и органов. В этом отношении сельдерей особенно ценен, так как флавониды мы можем получать только из растительной пищи.

Сок сельдерея очищает и оздоровляет всю мочеиспускательную систему. Мочегонное свойство способствует выведению из организма вредных веществ, даже радиоактивных элементов.

Способы употребления сельдерея

Чтобы сохранить все полезные свойства сельдерея, его необходимо принимать в сыром виде, так как при кулинарной обработке теряются многие витамины и микроэлементы. В пищу употребляются все части этого пряного растения. Листья прекрасно подходят для приготовления салатов или как приправа к готовым блюдам. Из сочных стеблей готовятся оригинальные салаты. Корень может использоваться в качестве гарнира.

Во время диеты, основанной на использовании сельдерея и его сока, нет необходимости в каких либо ограничениях в их потреблении. Сельдерей никак не сможет привести к увеличению вашего веса. Наоборот, выводя из организма жидкость и шлаки, он будет эффективно содействовать процессу похудения. Так что добавляйте в пищу как можно больше сельдерея, и результат не заставит себя долго ждать. Тем более что пряный запах и приятный вкус сделают любое блюдо с ним особенно пикантным, что украсит и разнообразит вашу диету.

Высокая эффективность диеты с соком сельдерея объясняется глубоким воздействием его на все подсистемы организма, а также его очистительной функцией, связанной с мочегонным свойством растения. Регулярное потребление его будет способствовать похудению и сохранению молодости и красоты.