=> Целебные ванны для похудения - Диета для души: здоровое ...

14

В данной статье мы предложим несколько основных вариантов целительных ванн в целях похудения, и опишем способ и стиль их воздействия на организм. Ведь, как оказалось, с  помощью ванны можно не только расслабиться и восстановиться после трудного дня, но и похудеть!
•    Сода в ванне.
Состав: 125 грамм пищевой соды, которую можно купить в любом продуктовом магазине, 150 г морской соли,

5 капель эфирного масла лаванды.
Все ингредиенты высыпать в вашу ванну, вода в которой должна быть не горячей (чтобы вы не сварились, и сосуды не гудели), но и не летней. Рассчитывайте так, что вы должны полежать в ней примерно тридцать минут. Можно включить негромкую спокойную инструментальную музыку. Сода, в сочетании с другими составляющими ванной в буквальном смысле «вытянет» с вашей кожи все вредные элементы, накопившиеся в ваших порах, и придаст ей особого тонуса. В завершение, вы можете воспользоваться пиллингом.
•    Морская соль в ванне
Состав: 350-400 грамм морской соли, несколько капель душистого эфирного масла.
Вода не должна быть горячей – крепко-тёплая, достаточно. Расслабьтесь и предайтесь блаженству на минут 20. Не нужно усердствовать со временем и солью – всё точно по инструкции, иначе может появиться раздражение. Антицеллюлитные свойства морской соли широко известны, но это не значит, что нужно ею баловаться, ведь у всего есть побочные эффекты.
•    Ароматические масла в ванне.
Состав: немножечко морской соли (2 столовые ложки) и, к примеру, 7 капель апельсинового ароматического масла перемешать и высыпать в воду. Полежать в такой ванне в течение 20 минут, и затем потереть «проблемные места тела», то есть страдающие целлюлитом, горсткой мелкой морской соли, так как подготовленные, открытые поры готовы к исцелению. Не нужно тереть с упорством и жадностью – ведь это ваша кожа, а не старые ботинки. Специалисты арома-терапии советуют использовать в данных целях именно масла цитрусовых фруктов, так как те обладают наиболее мощными качествами по прямому применению. Но если вы желаете только расслабиться и насладиться изумительным ароматом, то подойдёт любое масло, даже нежная ваниль.
•    Липа в ванной
Особенные качества липового цветения широко известны абсолютно всем, без исключения, и с очень далёких времён. Ещё наши мамы и бабушки использовали данное замечательное потогонное средство с целью ускорения процесса похудения, ведь они так же следили за своим телом, как и мы сегодня, только использовали более традиционные средства, которые так же пользовались широкой популярностью в те времена. Если вывести из своего организма все лишние шлаки и жидкость (но только лишнюю), то можно существенно похудеть, а если быть точным, то сбросить до 5-ти килограмм, без диет и спорта, что и делает липовый цвет.
Как принимать ванну: 300 грамм свежих или засушенных листьев липы залить 5-ю литрами кипятка, настоять 40 минут. Затем сцедить отвар в тёплую ванну, отходы выбросить. Свеситься, зафиксировать вес. Принимать ванну 15 минут, перед сном. Наутро снова свеситься,  и вы заметите, что всего за  1 приём ванной вы сбросили целый килограмм, а это достаточно много, как для просто лежания в воде. Использовать не чаще 1 раза в неделю.