=> Мезотерапия для похудения, отзывы | Диеты для похудения

Процедуры

Мезотерапия для похудения, отзывы

15 августа 2012Нет комментариев

Сегодня уже мало кого удивишь такой салонной процедурой, как «уколы красоты», или мезотерапия. К ее помощи все чаще прибегают звезды кино и шоу-бизнеса, а также те, кто просто неравнодушен к своему внешнему виду. Используется мезотерапия для похудения, омоложения, борьбы с целлюлитом.

И

так как большинство людей все же воспринимают эту процедуру исключительно как омолаживающую, расскажем подробнее о том, в чем плюсы и минусы использования мезотерапии для похудения.

Мезотерапия для похудения

Сама методика мезотерапии была разработана Мишелем Пистором, французским врачом. Суть ее заключается в том, что под кожу вводится специальный лекарственный раствор, воздействующий на средние ткани. Это позволяет создать наибольшую концентрацию вещества в конкретном месте тела, но при этом не воздействуя на организм в целом. Отсюда и название: «мезотерапия» образовано от слова «средний».

Препарат во время процедуры вводится микроскопическими дозами, тончайшими иглами на глубину от 1,5 до 6 мм. Обычно лекарство представляет собой коктейль из витаминов и препаратов, которые подбирает квалифицированный врач. Таким коктейлем и обкалывают ту область, которая поражена целлюлитом.

Вообще процедура разрабатывалась для локального воздействия на те участки кожи и тела, которые в этом нуждаются. Поэтому рассматривать этот метод как легко избавляющий от лишних килограммов несколько легкомысленно. Особенно если у вас их больше, чем 10. Да и представить себе эту процедуру довольно сложно: для похудения микроуколами нужно обколоть все тело.

Дерматологи и косметологи при проведении мезотерапии используют следующие технические приемы: техника папул (отдельных вколов), линейная техника (или трассирующая), наппаж и так далее. Ценны ручные способы введения препаратов, так как это позволяет подойти к проблеме пациента индивидуально, с учетом его особенностей. Хотя и использование автоматических инжекторов дает свои положительные результаты – с их помощью инъекции получаются менее болезненными, ускоряется работа врача. Хотя стоимость процедуры не уменьшается, а, наоборот, увеличивается – за счет высокой стоимости оборудования.

Есть и безинъекционная мезотерапия, во время которой раствор вводится во временные каналы, создаваемые под действием электрического тока. Но и эта процедура малоприятная – вы будете ощущать покалывание и пощипывание в месте воздействия препарата.

Что же такое настоящая мезотерапия для похудения, отзывы о которой уже заполнили Интернет? Сама по себе мезотерапия в целях похудения не используется – только для избавления от целлюлита. А вот в паре с прессотерапией дает тот самый желаемый эффект: ускорение метаболизма, вывод лишних токсинов, ускоренное сжигание жиров и очищение тканей от лишней жидкости.

Общий результат от двух совместных процедур может быть весьма эффективен: косметологи обещают похудение на 3-5 см в каждой проблемной зоне. Если вам нужно еще больше эффекта, после проведения курса мезотерапии для похудения подберите дополнительные процедуры – диету, физическую нагрузку, массаж. Хотя уже довольно хорошим результатом считается разглаживание кожи и уменьшение объемов на 2-3 см.

Кроме похудения и избавления от целлюлита, мезотерапия помогает скрыть следы неравномерной липосакции, а также убрать прослойки жира в таких зонах, как нижняя часть ягодиц и внутренняя сторона коленей.

Есть мнение, что к таким средствам, как мезотерапия, можно привыкнуть на физическом уровне. Это миф – ни одно лекарство, которое используется для этой процедуры, не вызывает привыкания. А вот психологическая зависимость появиться может – как и от всего, что легко и просто делает вас красивее.

Мезотерапия для похудения, фото которой вы видели в начале статьи, имеет долгосрочный эффект. Но только при условии, что вы будете соблюдать правильный режим питания, включите в свой распорядок дня физическую активность, а также станете разумно ограничивать себя в вещах, которые ведут к набору лишнего веса. Иначе никакой метод не окажет долгосрочного эффекта – ни мезотерапия, ни что иное.

Сколько нужно сделать сеансов этой процедуры, чтобы получить желаемый эффект? Обычно специалисты называют среднее количество в 10-15 сеансов. Стоимость одной процедуры зависит от того, сколько активных ингредиентов содержится в уколе для мезотерапии, будут ли ее вам делать вручную или при помощи аппарата, каков класс выбранной клиники.

Противопоказания к мезотерапии для похудения

Как и к любой другой косметической процедуре, к мезотерапии могут быть противопоказания. Это довольно стандартный набор: беременность, грудное кормление, наличие кардиостимулятора, воспаления, хронические заболевания, аутоиммунные болезни.

Не стоит прибегать к помощи этой процедуры и тогда, когда вы уже решили сбросить вес при помощи диеты и фитнеса. Дождитесь заметных результатов, а уже затем посмотрите, что вы можете скорректировать при помощи мезотерапии – иначе вы добавите своему организму ненужный стресс.

метки:

Еще статьи по теме: