=> Массаж для похудения как панацея

Другие методы похудения

Массаж для похудения как панацея

23.07.2012

Для того чтобы похудеть девушки пользуются различными методами и способами. Они садятся на диету, делают прочистку организма, усиленно занимаются спортом и переходят на разные системы правильного питания. Все это занимает довольно много времени

и усилий. И, казалось бы, не существует такого способа, который мог бы помочь похудеть и в то же время не приносить неудобств. Но так только  кажется.

Выход есть. Это массаж для похудения. С давних времен массаж считался не только приятной, а и очень полезной процедурой, которая помогает корректировать фигуру, осанку и формы тела. Если делать все с умом, массаж поможет вам избавиться от лишних килограммов и придаст соблазнительные очертания вашей фигуре.

Полезные стороны массажа для похудения

- Кровообращение в верхних слоях кожи улучшается за счет хорошего, грамотного массажа. Таким образом, улучшается состояние кожи, предотвращаются растяжки и «апельсиновая корочка».

- Массаж необычайно полезен после физических нагрузок. Улучшая приток крови к мышцам, массаж помогает им быстрее расслабиться. После массажа вы будете чувствовать себя намного комфортней.

- Массаж способен повысить вашу силу и выносливость. Ежедневно массажируя тело, вы увеличиваете эластичность мышц. Более того, это снижает риск возникновения травматизма.

- Массаж помогает вывести из мышц молочную кислоту, которая образовалась в них за время тренировок. Таким образом, вы будете чувствовать себя намного менее усталым.

- Массаж помогает бороться с подкожным жиром. Делая быстрые и ритмичные движения, вы воздействуете на слой жира под вашей кожей, и он начинает постепенно разбиваться.

Типы массажа для похудения

Существует 2 основных типа массажа и несколько подвидов массажа:

Профессиональный массаж;Самомассаж;

a)     Антицеллюлитный массаж;

b)    Баночный массаж;

c)     Точечный массаж;

d)    Самомассаж в ванной;

Совершенно ясно, что профессиональный массаж – это удовольствие не из дешевых. Так поговорим же о массаже в домашних условиях.

Антицеллюлитный массаж

Идеальный способ избавиться от «апельсиновой корочки» на своих бедрах. Просто массажируйте ваши проблемные места интенсивными ритмичными движениями с частотой 2 раза в день, и результат будет виден уже через 3 недели. Рекомендуем: делая такой массаж, используйте эфирные масла. Они позаботятся о вашей коже, и она будет выглядеть очень привлекательно.

Баночный массаж

Это массаж проблемных мест при помощи специальных вакуумных банок. Их вы можете приобрести в любой аптеке. Стоят они относительно не дорого, за то какой эффект! Делая баночный массаж на проблемных участках кожи, вы улучшаете кровообращение и разрушаете пласты подкожного жира.

Совет: делая такой массаж, на кожу стоит нанести крем (можно антицеллюлитный). Это улучшит результат и снимет легкое покраснение кожи.

Точечный массаж

Этот массаж работает за счет воздействия на различные точки в нашем организме. Существует огромное число учений и описаний расположения данных точек. При помощи специальных комбинаций воздействия на эти точки и достигается эффект похудения. Кстати, этот массаж считают самым эффективным.

Самомассаж в ванной

Пожалуй, самый приятный массаж. Для него вам понадобится мочалка из грубого материала или щетка с жесткой щетиной. Для начала круговыми движениями помассируйте тело, разогрейте его, а потом можете смело приступать к массажу. Жировую складку с проблемной зоны тела захватываем и удерживаем между большим и указательным пальцами рук и пощипываем на протяжении 5-10минут. Так повторяем со всеми проблемными зонами.

Совет: после такой процедуры следует принять контрастный душ.

Оставить комментарий