=> Упражнения для похудения живота

Лишний вес, с которым многие из нас, женщин, пытаются расстаться, есть результатом каких-либо нарушений в организме. Именно поэтому, начиная борьбу против лишних...Аэробика - это комплекс упражнений, сочетающий два вида движений - дыхательные и движения опорно-двигательного аппарата. В аэробике акцент делается на...Рассказывая о своей методике, Джозеф Пилатес говорил: «Через десять занятий вы почувствуете

разницу, через двадцать — увидите ее, а через тридцать —...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Упражнения для похудения живота

Пожалуй, одной из самых распространенных проблем, которая волнует женщин, является большой или обвисший живот, который может появиться в результате многих факторов. Неправильное питание, беременность, роды, гормональные нарушения – это всего лишь малый перечень причин, по которым появляется жир в области живота. Вопрос в другом: как избавиться от излишнего жира в области живота? Ответ на этот вопрос мы с огромным удовольствием представим в сегодняшней статье. 

Итак, первое, что нам поможет в борьбе с жиром в области живота – это правильное питание и физические нагрузки. В качестве помощника, можно прибегнуть к диете для живота или рациональному питанию. Кроме того, можно самостоятельно составить программу питания, которая поможет избавиться от лишнего веса, в том числе и в области живота. Для этого следует исключить из рациона хлебобулочные изделия, газированные напитки, копченые и жирные блюда и алкоголь. Рацион следует составлять таким образом, чтобы в нем преобладали фрукты, овощи и диетическое мясо.

Ну а для стойкого и продолжительного результата, в дополнение к диете следует активно заниматься спортом. В этом вам помогут бег по утрам, плавание, танцы и занятия в спортзале. Однако если у вас нет времени на все вышеперечисленные физические нагрузки вне дома, вы можете с успехом выполнять комплекс упражнений для живота в домашних условиях. 

Читайте также:Упражнения для быстрого похудения живота

Отметим, что достаточно всего 20 минут в день для того, чтобы ваш живот стал плоским и красивым. Главное правило – занятия должны проводиться регулярно.

Итак, какие упражнения помогут похудеть в области живота?

  Упражнение № 1

Сядьте на пол, ноги обоприте в неподвижный устойчивый предмет и совершайте наклоны в стороны, назад и вперед, при зажав руки в замок на затылке.  Данное упражнение является своеобразной разминкой, которая позволит подготовить мышцы к дальнейшей работе.

  Упражнение № 2

Лежа на полу, поднимайте обе ноги под углом 90 градусов, при этом колени не должны сгибаться, а верхняя часть тела отрываться от земли. Количество повторов - начиная с 15 (с каждым днем прибавляйте по 2-3 подъема).

  Упражнение № 3

Лягте на пол и тяните по направлению друг к другу согнутое правое колено и локоть левой руки, после чего выпрямитесь и проделайте то же с левым коленом и правым локтем. Повторите по 20 раз на каждую позицию.

  Упражнение № 4

Лягте на пол, выпрямитесь, ноги слегка согните в коленях и приподнимайте таз на максимально возможную высоту. Теперь  зафиксируйте это положение на 10 секунд и медленно опуститесь. Повторите упражнение 15 раз. Отметим, что данное упражнение не только подтягивает живот, но и укрепляет мышцы ягодиц и ног.

  Упражнение № 5

Лежа на полу, ноги слегка согните в коленях, при этом спина и ноги находятся на одной прямой линии, а руки плавно заведены за голову. Теперь не спеша, поднимайте верхнюю часть тела таким образом, чтобы грудь  касалась согнутых коленей. Начинать упражнения нужно с 5 раз, постепенно увеличивая количество до максимально для вас возможного, однако не вызывающего неприятных или болезненных ощущений.

Вот и все! Теперь вы знаете, как избавиться от жира на животе и стать обладательницей красивого пресса! Удачи вам и прекрасных результатов!

Специально для