=> Массаж для живота. Массаж для похудения

Даже девушкам без лишнего веса может пригодиться массаж живота для похудения. Если округлость бедер может сделать женщину еще привлекательнее, то складки на животе не красят никого. Избавляться от живота нужно, используя целый комплекс методов, среди которых достойное место занимает и массаж. Особых умений для его  выполнения не требуется, необходимые навыки вы приобретете уже ко второму сеансу.


style="text-align: justify;">Массаж для живота для похудения может быть нескольких видов — щипковый, баночный, медовый, водный, с использованием самых разных косметологических и народных средств и т.д. С его помощью можно избавиться от жира в области талии, сделать упругой кожу и мышцы. Уже через несколько сеансов ваша фигура станет заметно стройнее, улучшится осанка, а одежда станет гораздо свободнее.

Профессиональный массаж живота для похудения может входить в комплекс антицеллюлитных процедур, или выполняться самостоятельно. Классический обычно начинается легкими круговыми поглаживаниями, переходящими в довольно интенсивные растирания. Для достижения максимального эффекта, процедура переходит в достаточно интенсивную стадию, при которой возможны болевые ощущения. На этом этапе массажист захватывает жировые складки и месит их, перебирая пальцами, или рубит поперечными движениями. Могут выполняться быстрые надавливания, вибрация живота. Заканчивается процедура легкими поглаживаниями.

Любые косметологические процедуры в салоне требуют немало времени и средств. Если у вас нет ни того, ни другого — это не причина пренебрегать своей внешностью и самочувствием. Вы можете выполнить массаж для живота для похудения самостоятельно.

Самомассаж живота обычно выполняется в положении стоя, с напряженными мышцами пресса. Как и в случае с профессиональным массажем, выполняются поглаживания, после чего жировые складки поочередно захватываются и интенсивно проминаются пальцами в одну и другую сторону. Можно растирать живот кулаками, сбивать костяшками пальцев жир, выполняя движения в направлении сверху вниз. Окончание процедуры — все теми же легкими поглаживаниями, которые помогут избежать возникновения синяков.

Еще один вариант самомассажа — в положении лежа. Лежа на спине, нужно немного согнуть ноги в коленях и подложить под них подушечку. Как обычно, приступая к сеансу, выполняйте круговые поглаживания с дальнейшими энергичными растираниями кожи для ее согревания. Растирания могут выполняться как ладонями, так и кулаками. Выполняйте надавливающие, рубящие, захватывающие движения так, как это делает массажист в салоне. Расслабив живот, руками добейтесь волнообразной вибрации расслабленного живота.

Еще один эффективный способ для избавления от лишнего жира на животе — надавливание на отвисающую при наклоне вперед часть живота. Надавливания должны быть не слишком сильными, но и не слишком слабыми. Разминайте жировую прослойку в течение нескольких минут, после чего успокойте кожу поглаживаниями.

Начинать массаж живота для похудения нужно не раньше, чем через час после легкой еды и не позже чем за час до следующего приема пищи. Желудок должен быть пустой, потому, планируя самомассаж или профессиональный массаж, воздержитесь от обильного обеда. Для того, чтобы хорошо помассировать живот, можно использовать всевозможные жиросжигающие средства или обычное масло для тела. Массировать можно с использованием специальных приспособлений или просто струей воды. Главное — повторять эти процедуры регулярно, хотя бы раз в 2 дня, и вы обязательно отметите положительный результат уже спустя несколько недель.


Смотрите также: