=> Флуоксетин для похудения

Целлюлит

Флуоксетин для похудения

Флуоксетин представляет собой лекарственный препарат, употребляемый в качестве антидепрессанта. С ним знакомы страдающие анорексией и булимией. Его способность снижать аппетит привела к тому, что люди начали употреблять флуоксетин для похудения, для борьбы с лишними килограммами.

Воздействие флуоксетина на организм

Прежде

всего следует отметить способность флуоксетина влиять на процесс образования в организме человека так называемого гормона радости – серотонина. Поэтому и принимают этот препарат для преодоления депрессивного состояния. Как известно, многие любят «заедать» свое плохое настроение. И если у вас появились лишние килограммы именно на почве затянувшейся депрессии, тогда вам действительно необходимо принимать флуоксетин для похудения, который к тому же снижает аппетит и притупляет чувство голода. Хотя именно снижение аппетита является побочным эффектом от приема этого препарата.

Принимать флуоксетин с целью похудения необходимо очень осторожно. Влияя на центральную нервную систему, данный препарат сильно расслабляет и чрезмерно успокаивает (как говорится, до состояния «овоща»). Кроме этого он отрицательно влияет на сердечную деятельность. Так что, страдающим депрессией и нервными расстройствами он, конечно, поможет. А вот с похудением дело обстоит значительно сложнее.

Употребляя этот антидепрессант для уменьшения веса, следует учесть, что снижение аппетита у вас может проявиться только через две недели от начала приема. Продолжение курса может спровоцировать медикаментозную анорексию. Как видите, принимать флуоксетин для похудения – очень рисковое дело, которое может нанести вашему здоровью непоправимый ущерб.

Правила приема флуоксетина

Еще раз подчеркнем: флуоксетин как сильнейший антидепрессант следует принимать по назначению врача в случае затянувшегося депрессивного состояния. Как средство для похудения вряд ли стоит его применять, учитывая его отрицательное влияние на состояние здоровья. Безусловно, вы вправе самостоятельно выбирать способы и методы похудения, но перед началом курса обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он более подробно и аргументировано ознакомит вас с воздействием флуоксетина на ваш организм и расскажет о возможных последствиях его приема.