=> Пояс для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Пояс для похудения

Область живота и ягодиц — одна из самых проблемных зон в нашем теле. Как известно, человек начинает худеть сверху вниз, то есть первым тощает лицо. К животу и попе дело доходит редко, ибо мало кто в силе выдержать столь продолжительную диету, чтобы добраться так низко. Да и не все приемлют следование диетам для снижения веса.  

Если вы принадлежите к числу таких людей и стремитесь похудеть главным образом в области живота, талии и бедер, то пояс для похудения покажется хорошим вариантом для достижения своей цели. 

  Какой выбрать?

Производители рады стараться предложить вам пояс на любой вкус и кошелек. Подобные вспомогательные средства и приспособления совершенствуются с каждым днем, и сегодня на выбор предоставлено множество различных вариантов:

пояс-корсет — зрительно уменьшает объем талии и живота, сдавливая эту область в самом прямом смысле слова. Производители обещают также микромассаж зоны под корсетом, благодаря чему происходит разбивание жира и постепенное похудение;пояс с грузом — тканевый пояс с кармашками, который позволяет регулировать степень нагрузки. Такой пояс чаще всего используют спортсмены;пояс-сауна — разогревающий пояс. Специальный материал способствует повышению температуры в области действия, за счет чего поры кожи открываются — и происходит быстрое эффективное очищение организма. Уходят шлаки, токсины, избытки жидкости и сжигается жир. Ускоряются кровообращение и обменные процессы в области живота;вибропояс — создает вибрации различной интенсивности, способствуя разбиванию жира и устранению целлюлита. Такие пояса называют еще массажными;магнитный пояс — имеет вмонтированные в него магниты, которые наострены специальным образом с учетом человеческого магнитного поля. Такой пояс способствует активизации кровообращения и стимуляции обменных процессов;миостимулятор — данный пояс содержит электроды, от которых к мышцам поступает электрический заряд. Это приводит к их сокращению и повышению упругости тканей.

Очень часто производители сочетают в одном изделии несколько функций. Чем их больше, тем выше цена. 

Читайте также:Пояс для похудения Сауна

  Стоит ли покупать?

Использование пояса для похудения кажется заманчивой перспективой. Конечно, рекомендуется все равно ограничивать себя в калориях и совмещать ношение пояса с физическими нагрузками, если вы хотите добиться видимых результатов. Однако производители не договаривают самого главного. Любой из описанных видов поясов имеет противопоказания к ношению и даже при их отсутствии может быть опасным для вашего здоровья. 

Так, пояс с эффектом сауны вопреки обещаниям не сжигает жиры — это в принципе невозможно. А вот вызывать кожные раздражения и обезвоживание тканей он вполне может. Кроме того, ношение такого пояса не самым лучшим образом сказывается на работе сердца и противопоказано, если вы имеете какие-то проблемы с внутренними органами или какие-нибудь кожные заболевания. Использование пояса-сауны может быть оправдано разве только для разогрева мышц в начале спортивных занятий. 

Красивый зрительный эффект может создавать корсет, но большего вы не добьетесь, разве только механическое сдавливание тканей не самым лучшим образом скажется на их состоянии: за счет ухудшения кровообращения в этой зоне страдают и внешние, и внутренние ткани и органы. 

Жировые отложения в организме способны таять только при создавшемся дефиците калорий, и никакие вибрации с массажами не способны на это повлиять. Действие магнитных полей считается в некотором роде даже вредным, но среди полезных свойств такого метода «похудательного» эффекта нет, говорят врачи. 

Если вы занимаетесь спортом и решили использовать пояс с грузом, то учтите, что он создает значительную нагрузку на суставы, поэтому массу пояса следует увеличивать постепенно и очень осторожно, проконсультировавшись со своим тренером. 

Все пояса с наворотами вообще являются выкачкой денег, считают специалисты. Чем больше в вашем поясе прибамбасов, тем выше поднимается его цена, но на конечный результат это не влияет, считают традиционные врачи и диетологи. Без правильно налаженного питания и спорта пояс не справится с проблемой, поэтому целесообразность такого приспособления является довольно сомнительной. А некоторые виды и вовсе откровенно опасны. К примеру, при длительном ношении или частом использовании пояса с электродами могут развиться заболевания органов брюшной и тазовой области. Подобные приспособления должны применяться только под наблюдением специалистов. 

В целом, любой пояс для похудения может использоваться только после консультации с врачом, потому что практически все из них имеют те или иные противопоказания. Обратиться за советом к специалисту необходимо в случае беременности и кормления грудью, аллергической предрасположенности, при проблемах с кожей и заболеваниями внутренних органов, при сердечных и нервных расстройствах, перепадах давления. 

Нельзя с уверенностью сказать, насколько любой из видов поясов для похудения может быть полезным и безопасным конкретно в вашем случае. Но здоровое умеренное питание и регулярные физические нагрузки никому не навредят, если не усердствовать: даже здесь нужно знать меру. Не ищите быстрых диет и легких способов похудения. Научитесь жить активно и здорово, и тогда улучшится не только ваша фигура, но и весь внешний вид, самочувствие и настроение! Успехов вам в этом деле! 

Специально для