=> Как похудеть с помощью активированного угля? | Романтик ...

Секс

Реально ли похудеть с помощью активированного угля?

Сегодня СМИ активно продвигает идею возможности похудания с помощью активированного угля. Вроде бы, это чудо-средство помогает за считанные дни сбросить несколько кг, при этом можно даже не заниматься спортом и не соблюдать особый режим питания. Давайте об этом и поговорим: действительно, можно ли похудеть с помощью активированного

угля
, а если можно, то как?

А вот, что происходит на самом деле, когда в наш организм попадает, такой сорбент, как уголь. Нам это средство известно, как первая помощь при отравлении. Это лекарство способно впитывать в себя различные вещества, в том числе и продукты интоксикации. Поэтому, когда человек чем-то отравился, ему срочно нужно выпить несколько таблеток активированного угля. Он все вредное впитает в себя, а потом со всем содержимым стремительно направится к выходу.

Как же уголь помогает сбросить вес? Да все просто: он очищает кишечник и нормализует обмен веществ, благодаря чему пища не превращается в жировые отложения. Но диетологи утверждают, что если во время приема препарата, не отказаться от соли, сахара, алкогольных напитков, а также мучных изделий, то результата не будет.

Первая схема такова: препарат пьется один раз утром, натощак, в количестве 1 таблетка на 10 кг веса. Некоторые пьют каждое утро 10 таблеток сорбента, не ориентируясь на собственный вес.

Вторая схема: препарат принимается три раза в день, за час до еды. То есть, к примеру, если вы весите 60 кг, то за сутки вам нужно выпить 6 таблеток. Их нужно поделить на три приема, то есть за час до еды выпивать по 2 таблетки.

В двух случаях курс длится 10 дней. Но после двухнедельного перерыва можно процедуру повторить.

И все же не радуйтесь, не стоит уголь считать той самой волшебной таблеткой, которая может сжечь лишние килограммы. Конечно, многим женщинам такой способ похудения очень бы подошел, как говорится, дешево и сердито. Но есть ряд «но». Например, уголь впитывает и воду, что может стать причиной сильнейшего запора. Также уголь всасывает важные микроэлементы и витамины. Так что нужно везде знать меру и помнить, что уголь – это, прежде всего, лекарственный препарат, а не средство для снижения веса. Ну а если вы все же решили похудеть с помощью активированного угля, то используйте его, как вспомогательное средство, после основной диеты и в сочетании с физическими упражнениями.

Худейте с умом и берегите себя!