=> Упражнения для похудения бедер и ягодиц | Хочу быть красивой

Упражнения для похудения бедер и ягодиц

Женщины хотят нравиться мужчинам, и это абсолютно нормальное желание.

Так уж устроено природой, что женщина требует постоянного внимания и восхищенных взглядов — от этого она расцветает еще больше, настроение поднимается, а самочувствие улучшается. И, чтобы нравиться противоположному полу, женщина прилагает немало усилий:

помимо регулярных косметических процедур, многие из нас также уделяют определенное время физическим нагрузкам. Упражнения для укрепления мышц и постоянной поддержки их в тонусе — необходимое условие красивого тела. Но плоский и подтянутый живот, высокая грудь и стройные ноги — еще не главный залог успеха у сильного пола. Для полного комплекта необходима также упругая и округлая попа, на которую мужчины очень даже обращают внимание. 

Чтобы «заработать» красивые ягодицы, придется уделять им регулярно какое-то количество времени. Сегодня разработаны разнообразные комплексы упражнений для укрепления ягодичных мышц. Мы приведем несколько упражнений, которые способны подтянуть попу и сделать ее привлекательной. На выполнение всего комплекса потребуется от 6 до 10 минут — в зависимости от интенсивности упражнений и количества их повторений. 

Для начала придется сделать разминку: она поможет разогреть мышцы и подготовить их к последующим нагрузкам. Для разминки становимся прямо, располагаем ступни параллельно друг дружке на ширине плеч, руки опускаем вниз. Спину и голову держим прямо. На вдохе через нос поднимаем руки вверх и прямо, выворачивая их тыльными сторонами ладоней — они должны сближаться, но не касаться одна другой. Одновременно с подъемом рук ноги в прыжке расставляем как можно шире, чтобы почувствовать напряжение мышц бедер, при этом держим колени прямыми. На выдохе собираем ноги вместе и опускаем руки. Разминочное упражнение следует повторить 10 раз, после чего приступаем непосредственно к «строительству» красивой попы.

Читайте также:Утренняя гимнастика для похуденияСпортивные упражнения для похуденияЗарядка для похудения бедерУпражнения для быстрого похудения животаУтренняя зарядка для похудения

Итак, правую ногу выводим вперед и сгибаем в колене, левая нога упирается на носок. Руки держим на поясе, спина прямая. 10 раз приседаем на правую ногу, сгибая колено. Важно, чтобы вес шел именно на упорную ногу, пятку левой ноги в это время просто отрываем от пола — на нее не должно идти никакой нагрузки. Выполнив 10 таких упражнений, дальше повторяем их же, но задерживаясь в приседании по 3 раза. После 10 раз «задержек приседаний» стряхиваем ногу, расслабляя мышцы.

Заняв исходное положение, как для предыдущего упражнения, но только с выведенной вперед и согнутой в колене уже левой ногой, выполняем 10 приседаний на нее.

Потом еще 10 приседаний с задержками. Стряхиваем левую ногу.

Положив руки на спинку стула, отводим правую прямую ногу назад 10 раз, напрягая мышцы ягодиц. После этого так же отводим ее назад, потягивая по 3 раза на каждом подъеме — 10 раз. Меняем ноги, и аналогичные упражнения делаем левой ногой. 

Опустившись на пол коленями, упираемся в пол также локтями и ладонями перед собой. Руки в локтях согнуты, голова опущена к полу. Поднимаем ногу вверх 10 раз, заводя ее за спину. При этом тянем носочек. Затем снова 10 раз повторяем такие же движения, но «вытягивая» ногу на каждом подъеме 3 раза. Окончив подъемы, прогибаем спину и садимся ягодицами на пятки — дадим мышцам попы немножко расслабиться. Теперь меняем ноги и выводим за спину, поднимая, уже левую ногу. Движения и количество подъемов те же. Опять садимся попой на пятки, а через несколько секунд переворачиваемся на спину, готовясь к следующему упражнению.

Лежа на спине, сгибаем ноги в коленях. Руки вытянуты вдоль тела, упираются ладонями о пол. Не отрывая корпуса и ступней от пола, поднимаем вверх только попу—10 раз. После чего повторяем упражнение, но, не опуская попу к полу, по 3 раза слитно «выталкиваем» ее вверх. И так 10 раз.

После выполнения комплекса упражнений полежим немного на полу — дадим себе передохнуть. Лучше всего выполнять такие упражнения либо утром, либо ранним вечером, ни в коем случае не после приема пищи. Некоторые советуют делать упражнения через день, мотивируя это тем, что если выполнять их ежедневно, то они могут надоесть. Мы думаем, что лучше все же заниматься каждый день, а чтоб упражнения не приелись, можно на время занятия включить легкую сопровождающую музыку.