=> Кора крушины для похудения | Хочу быть красивой

Кора крушины для похудения

Крушина применяется в народной медицине при лечении многих заболеваний.

Она хорошо помогает при анемии, при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ее используют для лечения заболеваний кожи.

Но все же преимущественно к крушине обращаются с целью похудеть или просто очистить кишечник. 

  Действие

крушины для похудения

Крушину называют по-разному, да и есть разные виды крушины. Один из них, так называемый жостерный, это Крушина слабительная. И сразу становится понятным, как именно можно похудеть при помощи этого растения.

Действительно крушина оказывает мягкое слабительное действие. Попадая в кишечник в виде отвара или настоя, она препятствует всасыванию жидкости слизистой оболочкой толстой кишки, благодаря чему каловые массы разжижаются и с легкостью выходят наружу. Таким образом, за счет очищения кишечника и происходит снижение веса. Причем следует отметить, что крушина не раздражает слизистую оболочку, что позволяет принимать ее при различных заболеваниях ЖКТ. 

Эффект от приема отвара из крушины наступает через 8-10 часов после приема, поскольку действующие компоненты активизируются только после попадания в прямую кишку, усиливая перистальтику. 

Крушину для похудения применяют самостоятельно, однако предпочтительней – в составе травяных сборов для приготовления настоев и отваров. Для этого используют чаще всего кору крушины.

Читайте также:Основные рецепты чая для похуденияКорень одуванчика для похуденияТравы для похуденияКакой чай для похудения лучшеОтвары трав для похудения

  Рецепты для похудения с крушиной

Сварите на водяной бане 1 чайную ложку крушины в 200 г горячей воды. Пусть покипит с-полчаса, а затем еще 40 минут настоится. Для похудения принимают по полстакана отвара каждый вечер. Курс составляет от недели до месяца.Поставьте вариться на маленьком огне под крышкой 8 стаканов воды, 3 столовые ложки коры крушины и 300 г чернослива без косточек. Через 25 минут добавьте 250 мл сиропа шиповника и оставьте еще на 45 минут. Затем огонь следует выключить, а кастрюльку оставить на плите до самого утра. Утром отвар процедите и принимайте по 100 г в 9 часов каждого вечера, пока не закончится. Хранить этот отвар для похудения следует в холодильнике.Залейте 1 чайную ложку коры крушины четвертью стакана холодной воды и дайте настояться на протяжении 12 часов. Время от времени помешивайте настой. После процедите и выпейте перед сном, слегка подогрев.Приготовьте травяной сбор для похудения: 60 г корня крушины и по 20 г листьев мяты, плодов фенхеля и петрушки, корня одуванчика. Две столовые ложки этого сбора залейте полулитром кипятка, а через полчаса процедите. Утром выпейте приготовленный настой натощак.Можете попробовать и другие пропорции этого же рецепта. Приготовьте травяной сбор: 40 г коры крушины и по 15 г остальных компонентов (плодов фенхеля и петрушки, листьев мяты, корня одуванчика). Залейте две столовые ложки этой смеси двумя стаканами кипятка, через полчаса отцедите и выпейте утром натощак.Смешайте по 2 части коры крушины и морской капусты, 1,5 части тысячелистника, по 1 части ягод красной рябины, крапивы, элеутерококка и корня солодки, 0,5 части семян льна. Залейте 1 столовую ложку этого сбора стаканом крутого кипятка и укутайте на всю ночь. Утром отцедите, отожмите и пейте по трети стакана 3 раза в день за полчаса до приема пищи. Весь курс составляет 2-3 месяца, в течение которых необходимо придерживаться разгрузочной диеты, употреблять отруби для похудения. Это поможет вам умерить аппетит, очистить кишечник от шлаков, нормализовать обменные процессы, а заодно и нервную систему стабилизировать.

  Предостережения 

И хотя послабляющий эффект крушины фитотерапевты называют мягким, все же есть некоторые ограничения на ее прием. Так, не рекомендуется принимать крушину во время беременности. 

Имейте в виду, что готовить отвар или чай можно только из сушеной (причем, в определенных условиях и не менее 2 лет) коры крушины, а в сыром виде она очень ядовита. 

Кроме того, следует проявить осторожность при длительном приеме крушины, поскольку она вызывает привыкание. С каждым разом для достижения желаемого эффекта дозу настоя необходимо увеличивать, что очень нежелательно, поскольку может повлечь за собой ряд последствий: возникновение коликов, болей и так далее. Поэтому, как только вы заметите, что исходное количество средства уже не влияет на вас, как прежде, сразу же прекратите прием крушины для похудения. 

Вообще перед приемом любого лечебного средства (а крушина – это средство  пусть и народной, но все же медицины), необходимо консультироваться с врачом. Ведь одно дело, когда человек принимает настой крушины в комплексе лечения против ожирения, и совсем другое дело, если таким образом вы хотите похудеть на несколько килограмм, причем, не прилагая для этого никаких других усилий. Помните, крушина не в силах устранить причину лишнего веса. Поэтому работать необходимо, прежде всего, именно над этим.