=> Как правильно питаться, чтобы похудеть | Стройная фигура

Если вы задумались о том, как правильно питаться, чтобы похудеть, ваши мысли текут в правильном направлении. Ведь совсем не обязательно сидеть на диетах, чтобы навсегда забыть о лишнем весе.

Как правильно питаться, чтобы похудеть

Многие считают, что только диеты и изнуряющие тренировки помогут избавиться от лишних килограммов. Однако это ошибочное мнение. Голод не решает проблему лишнего

веса, а наоборот, иногда усугубляет ее. Поэтому чем чаще вы будете кушать в малых дозах, тем быстрее похудеете.

Связано это с тем, что наш организм большие интервалы между приемами пищи считает, чем-то сродни голода, и накапливает жиры чуть ли не с воды. Причем заметьте, правильно питание для похудения подразумевает примерно равные промежутки между едой. Например, по 3-4 часа.

Правильные перекусы для похудения

Конечно, можно перекусить пирожным с кофе, а потом поужинать обезжиренным кефиром и чувствовать себя чуть ли не героем. Но в данном случае лишние килограммы не только не уйдут, они – прибудут. Поэтому перекусы должны быть правильными – белые сыры, овощи и фрукты.

Как правильно питаться, чтобы похудеть? Завтракать!

Да-да, именно завтрак считается основным приемом пищи. И если вы привыкли его игнорировать, то стоит пересмотреть это. Во время завтрака вы можете употреблять те продукты питания, которые считаются калорийными, а во время диет – запретными. Если вечером у вас было чаепитие с тортом, то эту вкусность оставьте на завтрак и съедайте ее без всяких зазрений совести.

Так как утренний прием пищи помогает вашему организму накопить энергию на весь день, старайтесь завтракать белковой пищей (молочными продуктами, вареными яйцами, мясом или рыбой). Сочетайте еду, богатую протеинами с клетчаткой, которая содержится в кашах, овощах и фруктах и ваш организм будет более чем доволен.

Не забывайте о калориях!

Многим сложно кушать с калькулятором в руках. Постоянно этого делать и не нужно. Но попробуйте определить для себя, сколько калорий вы за день поглощаете и сколько тратите. Вторая цифра должна получаться большей. Только в этом случае вы будете правильно питаться и худеть.

Есть множество советов, по правильному питанию для похудения – тщательное пережевывание пищи, употребление пищи в синих тарелках, питание в тишине… Все это не так уж и сложно соблюдать, если иногда будете позволять себе маленькие радости в виде шоколадки (утром!), ведь они вам помогут не сорваться.

Поделись с друзьями