=> Как правильно питаться, чтобы похудеть после родов?

Появление в семье маленького человечка – это невероятное счастье, которое просто невозможно передать простыми словами. Но вот для новообразовавшейся мамочки встаёт вопрос, как вернуть себя в ту форму, которая у неё была до беременности.

Не стоит из-за этого расстраиваться, тем паче, что теперь у вас имеется такая огромная радость

и забота, как ваша крошка. Лучше заняться поиском эффективных методов воздействия на новую фигуру, которые в краткие сроки помогут вам обрести былую красоту и стройность. И не мучайте себя, поверьте - это намного проще, чем может показаться с первого взгляда.

Сначала стоит высказаться о том, что мамы, бабушки и прочие «советчицы» постоянно будут говорить вам о том, чтоб вы кушали побольше да пожирнее, ведь от этого напрямую зависит качество грудного молока, которым питается новорожденный малыш. Да что говорить и напоминать, они постоянно вам будут приносить и жирную сметану, и калорийные йогурты, и домашние сливки… Только ваша задача всем им вовремя сказать твердое «стоп!». Будет гораздо лучше и вернее, если вы станете пить однопроцентные кефиры или обезжиренные йогурты. Безусловно, и мамы, и бабушки правы в том, что вам сейчас действительно необходимо хорошо питаться, но хорошее питание не заключается в поедании невероятно огромного количества лишних для вас калорий. И вам, и вашему малышу нужна не калорийная, а полезная пища. Прежде всего, стоит запомнить именно это правило. Кроме того, все продукты, употребляемые вами в пищу, обязательно должны быть высшего качества.

Ваш малыш первое время практически всегда будет спать, поэтому изыскать время для ухода за собой вы сможете без проблем. Некоторые молодые мамочки специально стараются почти не завтракать, оправдывая это нехваткой времени. Глупые отговорки. Мы-то отлично знаем, что 10-15 минут для завтрака вы свободно сможете выделить, поэтому ни в коем случае не отказывайтесь от утреннего приема пищи. Завтрак – это один из важных моментов в том случае, если вы желаете похудеть.

Кстати, еще один прекрасный и действенный способ для обретения былых форм – есть по распорядку дня вашего малыша. Кушайте вместе с ним – в то же самое время. Это позволит вам делать несколько дел одновременно и питаться при этом достаточно часто, но понемножку. При соблюдении подобного режима питания ваша стройная и идеальная фигура сможет вернуться к вам буквально через пару-тройку месяцев. Как говорится, если сильно захотеть, можно даже в космос улететь. Что же говорить о былых формах, вернуть которые и того проще. Только, гоняясь за фигурой, не забывайте и о том, что на данный момент самое главное в вашей жизни – это ребенок, если с ним все будет в порядке, то и всё остальное обязательно приложится.


19-10-2012 в 17:03Коментарии : ( 0 )Рейтинг новости0