=> Салат щетка для похудения

Очищение кишечника очень часто способствует тому, что вес человека в среднем уменьшается на пару-тройку лишних килограммов. Данную процедуру рекомендуется выполнять время от времени, так как кишечник засоряется различными шлаками, токсинами и вредными веществами. В качестве основного продукта для очищения можно использовать чудесный салат «щетка» или «метелка». Этот салат, кроме того,

что помогает в борьбе с лишними килограммами, считается невероятно полезным продуктом питания.

Основу салата щетка составляют овощи и фрукты, которые не обрабатываются термическим способом. Следовательно, данный продукт представляет собой лишь сплошные витамины. Салат щетка является отличным средством для выполнения разгрузочных дней.

Также, употребляя этот продукт, можно вернуть себе фигуру, которая была до родов. На сегодняшний день известно несколько вариантов приготовления этого салата. Эффективность всех этих вариантов будет одинаковой.

Вариант №1 салата щетки для похудения

Следует взять поровну морковь, капусту и свеклу. Также потребуется зелень, в качестве которой может выступать петрушка, лук, укроп. Капуста и зелень мелко нарезается. Сырая морковь и свекла натираются на терке. Затем все продукты перемешиваются и заправляются лимонным соком.

Для сочности в салат рекомендуется добавить немного воды. Теперь салат следует на 30 минут поставить в холодильник. Через полчаса салат следует заправить оливковым маслом и можно кушать.

Вариант №2 салата щетки для похудения

На крупной терке следует натереть свеклу, морковь и капусту. Капусты должно быть больше, чем остальных овощей. Шинкованные овощи необходимо перемешать и мять руками до того момента, пока не появится сок.

Затем в блюдо добавляется растительное масло (кроме оливкового), немного сока лимона и чернослив, который следует предварительно размочить и мелко нарезать. Нельзя такой салат солить. Лучше всего такой салат употреблять вместо ужина.

Вариант №3 салата щетки для похудения

Нам потребуется три морковки, одна молодая свекла, луковица, два твердых кисловатых яблока. Все это тщательно моется, чистится и нарезается мелкой соломкой. Затем все ингредиенты перемешиваются. В равных количествах стоит взять чернослив и курагу. Примерно берется половина стакана. Сначала эти ингредиенты надо помыть, затем чернослив следует залить кипятком.

Если курага высушена очень хорошо, ее также следует распарить. После того, как чернослив и курага остынут, их следует мелко нарезать и добавить к нарезанным продуктам. В салат также следует добавить горсть граната и клюквы. Все это следует смешать и заправить малым количеством нежирного майонеза.