=> AMD выпустила бета-версию драйвера Catalyst 12.9


AMD выпустила бета-версию драйвера Catalyst 12.9
Как известно, AMD перестала выпускать ежемесячные обновления своих WHQL-драйверов, в результате чего стали появляться реже не только финальные сборки, но и бета-версии. Однако на днях компания представила драйвер AMD Catalyst 12.9, включающий ряд исправлений и новых функций.
Самым существенным новшеством стала интеграция в официальный

мобильный драйвер технологии переключаемой графики AMD Enduro (аналог NVIDIA Optimus), позволяющий "бесшовно" переходить с интегрированной графики на дискретную, благодаря чему достигается повышенная энергоэффективность.
Также AMD несколько переработала интерфейс Catalyst Control Center, предоставив доступ ко всем профилям приложений, последним запущенным приложениям и добавив профили приложений, основанные на типе источника питания.
Появились и расширенные возможности управления энергопотреблением.
Среди преимуществ в области производительности бета-версия AMD Catalyst 12.9 по сравнению с AMD Catalyst 12.8 приносит прирост в 10% в Lost Planet 2 в одночиповых конфигурациях. Стоит также отметить, что драйвер приносит поддержку новых операционных систем Linux: Ubuntu 12.10 (предварительная поддержка) и RHEL 6.3.
Также бета-версия AMD Catalyst 12.9 исправляет проблемы с более низкой чем ожидается производительностью в трёх- и четырёхлинейных режимах CrossFire+ Eyefinity в ряде приложений DirectX 10 и DirectX 11, нивелирует сбои Firefox в режимах CrossFire, позволяет настройкам Overdrive повышать частоты во всех энергорежимах, обеспечивает поддержку AMD Video Converter в пакетах AMD Catalyst 12.9 для Windows 7 и Windows Vista.
Стоит отметить, что Catalyst Control Center теперь требует наличия .NET 4.0, а потому доступны пакеты как с этим компонентом (занимает больше), так и без него. Скачать драйвер можно в следующих версиях: