=> 9 полезных советов для желающих похудеть - Диеты, полезные ...

эффективно похудеть, - сидишь на модной диете, изнуряешь себя голодом, ешь ананасы, однако на все твои старания показатели веса все равно остаются на прежней отметке? Наши полезные советы помогут похудеть и предостеречь вас от выбора неверных шагов. Далее мы поделимся списком из наиболее опасных утверждений, которые могут только навредить вашему здоровью.

 

Откажись

от жирного.

Это неверное утверждение, при котором ты можешь спровоцировать нарушение обменных веществ в организме. Даже если ты все же решила сесть на диету, то тебе необходимо обязательно есть продукты, которые содержат не насыщенные растительные жиры, например растительное масло, масло, рыбу и орехи. А вот продукты, которые содержат в себе насыщенные растительные жиры лучше убрать из рациона, к таким продуктам относится сливочное масло, цельное молоко, а также жирные сорта мяса.

 

Нельзя есть после 18:00

На самом деле не важно когда ты поешь, в 18:00 или в 20:00, важно то, в каком количестве и что именно ты выбрала себе на ужин. Ужин должен состоять из постного мяса и овощей. Эти продукты помогают улучшить процесс переваривания пищи и подготовит организм ко сну. Однако запомни простое правило, ты должна поесть за 2-3 часа до сна.

 

Полностью отказаться от мяса.

Очередное заблуждение. Даже те люди, которые не едят мяса тоже могут иметь проблемы с весом. Кроме того, исключая из рациона мясо, ты лишаешь свой организм от необходимого витамина B12. Чтобы не набирать интенсивно вес, употребляй в еду молочные продукты с низким содержанием жира и нежирные сорта мяса. Самое полезное мясо - отварное или запеченное.

 

Вся вина в генетике.

Безусловно, если твои родители склонны к полноте, то и будет склонен ребенок, однако если с детства соблюдать правильное питание, то лишний вес не должен прийти. И наоборот, если в рационе человека присутствует пища, богата насыщенными жирами, то в такой ситуации располнеет даже человек, который не склонен к полноте.

 

Лучше диета, чем спорт 

Если ты хочешь снизить вес, то твои энергетические затраты должны превышать количество сьеденных калорий. Поэтому не стоит пренебрегать лишними физическими нагрузками. Лучший способ похудеть - не реже чем 3 раза в неделю заниматься спортом, можно записаться на танцы, шейпинг, аэробику - главное, чтобы спорт приносил тебе удовольствие. Через пару месяцев ты заметно похудеешь, укрепишь мышцы и станешь чувствовать себя гараздо лучше. Но поммни для поддержания фигуры - спорт забрасывать не нужно.

 

Советуем: как правильно бегать

 

Для похудения лучше принять таблетку для похудения 

Арсенал врачей включает медицинские препараты, которые помагают людям похудеть. Однако должного эффекта они не принесут, если ты будешь продолжать свой образ жизни. К тому же лекарства могут серьезно навредить твоему здоровью, поэтому если и решила принимать таблетки, то обязательно проконсультируйтесь с врачем.

 

Для того, чтобы похудеть нужно поголодать

На самом деле голодание помагает лишь избавиться от пары лишних килограммов, однако если вы вернетесь к старому образу жизни, то килограммы вернуться и еще "позовут друзей". Более того, организм, который поймет, что еды он не получит начнет старательно делать запасы.


 

Для сжигания жира нужно есть ананасы

Считается, что ананасы сжигают жир, однако это не так. Ученые доказали, что содержащийся в ананасе бромелайн помагает расщепить белки, но на подкожный жир никак не влияет.

 

Неправильный обмен веществ

Всего 2-3% связано с тем, что организм страдает в связи с эндокринным либо неврологическим заболеванием. Однако у большинства полных людей проблемы с лишним весом возникают по лишь одной причине - из-за малоподвижного образа жизни, либо от недостатка физической активности.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctrl+Enter.Полезные советы, опубликованные на сайте, в первую очередь расчитаны на людей, которые ищут совета в сети интернет. На написание каждого поста уходит большое количество сил и энергии, поэтому очень важно услышать мнение пользователя за прочитанный материал в виде написанного комментария к статье или лайка в социальной сети. Спасибо!

Читайте также: