=> кассеты 35 терабайт | Интереснейший блог

Rating: 0 (from 0 votes)

Не многие застали те времена, когда самым передовым и эффективным видом носителей информации были кассеты с магнитной пленкой. Если нужно было сделать резервную копию файлов, то делалась она именно на кассеты. Жесткие диски тогда были и по 4 мегабайта, и больше, но на кассеты можно было уместить гораздо больше информации, и каждая передовая компания

считала хранение данных на кассетах стандартом.

магнитная кассета

Именно для хранения данных кассеты подходят как ничто другое. Только вот по скорости считывания и поиска они значительно уступают любому устройству.

IBM и Fujifilm попробуют вернуть бывалые времена, когда на кассетах было принято хранить файлы. Они утверждают, что на одной кассете можно без проблем вместить до 35 ТЕРАБАЙТ файлов! Такие кассеты по размеру будут примерно с компакт-диск только толще, и я считаю, что современные технологии легко позволят избавиться от проблем, типичных для кассет (размагничивание, разрыв пленки). Думаю, что купив пару десятков таких устройств, можно поместить туда весь свой любимый торрент-трекер со всем содержимым за много лет. Вы сможете скачать все новые альбомы рок-групп, о которых легко узнать на сайте gigster.ru, хранить их и слушать когда угодно, кассета вам даст безграничный простор для музыкальных файлов!