=> 18 способов, помогающих похудеть - patee.ru

Простые советы, которые помогут вам достичь своих целей в потере веса.

Потеря веса может показаться сложной задачей, поэтому очень важно разбивать ее на короткие управляемые шаги. С момента начала работы над потерей веса до получения результата, прислушайтесь к нашим советам.

1. Определите свою цель

Подсчитывая калории, определите точно, какой должна быть разница между калориями,

которые вы получаете с пищей, и калориями, которые вы затрачиваете в течение дня. Четко следите, чтобы не съесть больше калорий, чем вы себе определили.

2. Используйте маленькие тарелочки

Исследования показывают, что мы едим меньше из меньшей столовой посуды.

3. Определите дату

Если вы поставите конкретные сроки, особенно с привязкой к какому-то событию (встреча выпускников, свадьба подруги и пр.), то у вас появится дополнительный стимул для похудения.

4. Формируйте ваш рацион таким образом:

0,5 овощи и фрукты различных цветов

0,25 продукты из цельного зерна

0,25 белок

5. Завтракайте, как чемпион

Исследования показывают, что сидящие на диете, которые получают полноценный завтрак более успешны в потере веса, а также сохранении полученных результатов. Наилучший завтрак – продукты из цельного зерна или яйца.

6. Ешьте суп

Некоторые исследования подтверждают, что люди склонны употреблять меньшее количество калорий в день, если съедают одну порцию супа. Оказывается, суп способен надолго сохранить чувство сытости.

7. Получайте «перекус» с белком и клетчаткой

Сочетание этих полезных веществ быстро и надолго убивает голод. Съешьте обезжиренный творог с дольками апельсина или яблоко с миндальным маслом.

8. Каждый день съедайте что-нибудь вкусненькое

Маленькое вознаграждение не повредит вашей диете. Сладкая закуска не должна превышать 150 калорий. Это может быть латте, два кусочка темного шоколада, 50 граммов мороженого.

9. Используйте гаджеты

Современные технологии предлагают целый арсенал средств в помощь всем желающим похудеть. Это и счетчики калорий, и бонусы в виде рекомендаций по здоровым рецептам, планировщики меню и сообщества, где найдете поддержку.

10. Повесьте фото на видном месте

Найдите красивую фотографию девушки со стройной фигурой и поместите ее на рабочий стол компьютера или мобильного телефона, повесьте на стену или холодильник. Этот прием намного действеннее, чем кажется на первый взгляд.

11. Высыпайтесь

Недостаток сна всегда приводит к увеличению веса, поскольку активизирует выработку гормонов голода.

12. Используйте большие столовые приборы

Большие столовые приборы помогают вам съедать меньше. Кроме того, переложите вилку в левую руку, если вы правша: вам будет неудобно есть, и вы начнете съедать меньше.

13. Определите поощрение

Когда вы достигнете цели, побалуйте себя чем-то особенным: парой модных джинсов, педикюром, массажем. Награды действительно работают.

14. Взвешивайтесь и записывайте ваш прогресс

Регулярное отслеживание результатов поможет вам неукоснительно следовать к своей цели.

15. Занимайтесь спортом

Потратьте 30 минут в день на бег, плавание или езду на велосипеде. Это будет сжигать около 250 калорий в день и ускорит ваш метаболизм.

16. Заключайте пари

Пусть каждый срыв или неудача вашей диеты будет больно бить по карману.

17. Пейте воду

Люди, которые выпивали два стакана воды перед едой, теряли больше веса, чем те, кто не делал этого. Это было подтверждено в исследовании, проведенном в 2010 году.

18. Не сидите на месте

Не просите ребенка подать вам телефон или принести воду, сами сделайте себе кофе на работе, не ленитесь подняться, чтобы посмотреть, какая погода на улице. Чем легче вы будете на подъем, тем больше калорий потеряете в течение дня.

Интересные темы